Кровотечение после медикаментозного аборта
Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель 3 дня, 16.05 выпила у врача 200мкг Мифепристона, сегодня 18.05 в 13:00 выпила Мизопростол 0.4мг, началось кровотечение обильное, большие сгустки но боли нет, заполняется одна ночная прокладка макси за час, норма ли такие выделения?
Добрый день.
Да, такое возможно.
Но если выделения не будут останавливаться, то необходимо показаться гинекологу.
Алексей, а за какое время кровотечение должно уменьшится?
В течении дня
Здравствуйте, Кристина! Кровотечением при медикаментозном аборте считается когда за час наполняется 2 максимальные прокладки и это продолжается в течении 2 часов и более. В Вашей ситуации все допустимо, надо дать матке сократиться. Не волнуйтесь! В течении дня выделения уменьшатся. Что то из препаратов ещё назначили?
Ольга, ни чего не назначали, а бывает такое что нет боли?
Да, у всех разный порог чувствительности, достаточно расслабилась шейка матки, не было спазмов, матка сокращается безболезненно. Патологии сейчас нет! Не волнуйтесь! Когда назначили УЗИ контроль?
Ольга, 25.05 назначили узи
Хорошо, наблюдайте за выделениями. Сейчас ситуация стандартная. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Добрый день, Кристина! Как сегодня выделения?
Ольга, здравствуйте, знаете после того как написала и почитала ответы выделения сразу уменьшились и сейчас идут но совсем не много, иногда выходят маленькие сгустки и бывает потягивает живот но прям пару секунд и отпускает
Отлично, сейчас будет продолжаться как обычная менструация, может быть чуть более обильно. Половой покой, исключить горячие бани, ванны, сауны. Пишите по результатам УЗИ. Обязательно подобрать надёжную контрацепцию. Можно рассмотреть прием КОК. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы
Ольга,
Добрый день, Кристина! Да, такие выделения могут быть. Кровотечением считается , если 2 прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов, в таком случае надо обращаться экстренно. Сейчас понаблюдайте несколько часов должен выйти сгусток большой, живот заболеть и затем должно пойти меньше. Но все индивидуально. Поэтому ,если будет идти к увеличению выделений, то надо обратиться для осмотра, сделать узи, что бы разобраться в ситуации.
Олег, спасибо большое
Здравствуйте.
Да, такой обильности выделения могут наблюдаться при медикаментозном аборте до периода изгнания плодного яйца.
Критерием для необходимости обращения в медицинское учреждение является объём более 2 ночных прокладок за час.
Вам сейчас по возможности лучше лежать на животе, для облегчения опорожнения матки.
В скором времени плодное яйцо должно выделиться.
А насчёт боли, все по-разному, кто-то очень плохо переносит боль, а для кого-то абсолютно терпимые ощущения.
Арусяк, спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Для аборта это нормальные выделения. Если в течение часа будет наполняться 2 прокладки - тогда лучше вызвать скорую и уехать в стационар. Сейчас дополнительно ничего принимать не нужно
Алёна, поняла,спасибо
Здравствуйте. Если за час заполняется это кровотечение. Вам нужно сдеоать узи, лучше обратитесь в стационар
Здравствуйте, да выделения могут быть ,если выделения не превращается, вам нужно показаться доктору, контроль узи омт