Пульс и ощущение стекловаты в желудке при ГЭРБ — вопрос №895549
жалобы:
1.ощущение стекловаты в кишечнике, желудке.
2.почти постоянно высокий пульс, особенно усиливается после еды.
когда встаю в ушах и голове слышу пульсацию (замедленное сердцебиение больно, а потом разгон пульса до 130) и шум, будто вся кровь идет в голову и так минуту или около того, пока не сяду, но если встану обратно - та же история.
сейчас нет изжоги, тк принимаю с 3.04. дексилант по 30мг утром и 3 раза ганатон, сейчас уже вторую неделю пью дексилант через день, и ганатон чередую.
начала заниматься спортом - ходьба, неделю ходила на голодный желудок, тк нельзя после еды и по вечерам (после 21:00), начала скидывать вес и вот вчера начались проблемы с пульсом повторно.
ситуация:
встала, чтобы позаниматься на дорожке, поняла, что мне не очень. чувствую пульс 120, при этом я еще ничего не ела..после завтрака (сбалансированный кето-завтрак: хлеб фитнес черный, сыр альметте, ветчина индейки низкокалорийная, руккола, посыпка из семян, маринованные огурцы) на 420ккал, тк стараюсь есть 3 раза в день, а хожу больше 15к шагов, поэтому оптимальный вариант еды по ккал для меня. после стало еще хуже. я всегда жду минут 20-30 и после встаю, тк ходить при гэрб на полный желудок нельзя.
пошла выгуливать собак - в стоячем положении пульс держался 135-147 ударов.
и вот сейчас я все равно чувствую пульс. в среднем: 90-115
по кишечнику: обращалась к проктологу дважды
долихосигма, анальные трещины, кровь при дефекации, боль. - диагнозы ставили такие.
когда начала заниматься спортом - ходить по большому стало больнее, возможно из-за бутербродов на завтрак.
по неврологии: остеохондроз шейного отдела (пропила, сейчас боли нет пока что..), постоянное жжение под лопатками, стянутости и сидеть получается ровно только минуту, потом опять сутулюсь.
все анализы и исследования прикрепляю вам.
ищу врача, к который бы смог вести меня, тк уже невыносимо.
сейчас я закончу принимать свои таблетки по гэрб, и начнется повторный круг ада из изжоги и ночного апноэ, когда я просыпаюсь от нехватки воздуха по 5 раз.
мои диагнозы:
шейный остеохондроз, долихосигма, анальные трещины, ларингофарингеальный рефлюкс, дефецит витамина Д
вопрос: что делать с пульсом, устала, агрессия из-за того, что уже нет сил жить нормально, превозмогаю боль и ПА чтобы заняться спортом и просто чувствовать себя более-менее..
по идее люди не должны чувствовать пульс, если они не занимаются спортом..тем более такой.
в общем с чем это может быть связано?
(я думаю с кишечником..но я не врач)
какие анализы сдать?
какие исследования пройти? ( носила суточный мониторинг холдер - все там ок по кардио)
какие витамины я могу пить?
+ заметила, что если просыпаюсь и понимаю, что спала не очень удобно - проблемы с пульсом начинаются тоже. сплю только на правой стороне, на левой никогда, а если сплю - то потом болит шея очень сильно.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!