Заключение ЭКГ расшифровка

Проходим диспансеризацию с ребёнком в 1 год, сделали ЭКГ, пока не расшифровали, что значит? Начиталась в интернете о каких-то патологиях и тд, но ребёнок здоров, никаких проблем не было…………………………………….

Здравствуйте!УЗИ сердца ребёнку проводилось?

Яна, пока нет, ждём запись

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острой патологии по экг не описано.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса вообщем - то вариант нормы, но провести ребенку узи сердца рекомендую, если ранее не проводили.

Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса-это вариант нормы.
Вы делали ЭХО-КГ в 1 месяц?

Здравствуйте! У Вас расшифровка автомата! Она как всегда некорректна! По Вашей ЭКГ что выдал аппарат
- удлинение QRS, в норме в 1 год QRS до 0,075, у Вас 0,07 т.е.норма
-неполная блокада правой ножки, это норма и имеется у большинства, с возрастом нормализуется
-снижение обменных процессов миокарда, заключение сделано на основании сглаженных зубцов Т, но в 1 год сглаженные Т -это норма
-глубокий Q в 3 отведении -в 1 год он может быть глубоким до 5 мм, т.е. то же норма
Таким образом -экг у Вашего ребенка без патологии.И какого либо беспокойства не вызывает. УЗИ сердца и повторные ЭКГ по срокам диспансерного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ЭКГ вариант нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, это особенность проводящей системы сердца.
Ребёнку узи сердца выполнялось?

Принятый ответ

Здравствуйте страшного по ЭКГ ничего нет, чтобы полностью убедиться что сердце здоровое сделайте узи

Принятый ответ

Добрый день, приложите саму экг, по описанию вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Каролина.
По экг - без существенной кардиологической патологии. Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это допустимые физиологические особенности у ребёнка этого возраста, это не патология .
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца).