Усталость,сухая кожа,синяки на теле

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста! Преследует усталость,лень что-то делать и думать, синяки на теле,которые появляются без причины как кажется, очень сухая кожа рук,ног до колен,ладони всегда холодные. Спасибо большое!

Добрый вечер! Вы принимаете какие-то витамины? Вит д 3 дефицит, 10.000 ме в первой половине дня через 1,5 месяца пересдать.
Общий анализ - типичный после ковида, но косвенно сужу о том, что пьёте мало!

Цинк низковат, вит с тоже
Поэтому ещё досдала расширенную биохимию и ттг хотя бы,натрий и хлор, вит а, селен и медь
Пока можно:селцинк плюс 1 т в сутки 30 дней. Витамин с не более 1000 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, у меня такое состояние много лет, а с железом все в порядке?

Да!!! Я расписала всё, что вижу по анализам))) эти жалобы, вероятно, связаны с дефицитом микроэлементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, большое спасибо Вам!:)

Принятый ответ

?

Здравствуйте! По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Коррекция не требуется, кровь нормализуется сама. Также признаки недостаточности питьевого режима, пейте больше воды до 2 л в сутки.
Низкий уровень витамина Д, принимайте препарат витамина Д в дозировке 5000 ед в сутки (вигантол 10 капель)-2 мес, далее контроль. При нормализации показателя, поддерживающая доза витамина Д 2000 ме в сутки (4 капли вигантол). Из-за дефицита витамина Д могут быть описанные Вами жалобы.
Сдайте кровь на уровень ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы.
Здоровья!

Здравствуйте!
Ваши жалобы связаны с постковидными осложнениями в виде астенического синдрома. Кровь характерна для перенесенного ковида. Витамин Д нужно восполнять, по 5000 Ед в сутки 2 месяца. Рассмотреть санаторно курортное лечение. На счет сухости кожи, нужен очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления постковидного синдрома. По крови всё в норме, кроме витамина Д его стоит принимать в дозе 7000 ед в день месяц,,потом по 2000 ед в день