Не помогают все эти метеоспазмилы и эспумизаны. Бестолковые препараты.
Эффекта ноль. По узи все норм. Всю жизнь мучаюсь) что может быть толкового И эффективного, чтобы не бурлило и без позывов, что провоцируют газы? Про диеты не стоит.. Редкие приёмы пищи как правило два раза в день и никак по другому. Так живу.
Добрый вечер!Игорь, а можно подробнее ваш анамнез?Когда началось, что пили, какие обследования кроме УЗИ проходили?
Яна, Добрый День! Делали в разное время, УЗИ, КТ, МРТ, колоноскопию. В итоге поставили синдром раздражённого кишечника)
Здравствуйте , Игорь . Стул сколько раз в день ? Примеси слизи , крови ? Какие анализы делали кроме узи ? В течении какого времени отмечаете такие симптомы , после чего появились ?
Екатерина, Добрый День! Стул по разному. Когда чаще. Сейчас примерно 2-3 раза в день. Делал в разное время УЗИ, МРТ, КТ, колоноскопию. Такие симптомы всю жизнь сколько себя помню. Но явных паталогий на обследованиях не выявляется докторами.
После чего отмечаете учащение стула ? С какими то продуктами или стрессовыми ситуациями ?
Екатерина, трудно сказать с какими продуктами связано учащение стула, но с какими то точно. Последний иммуноглобулин был 200. Практически стул всё время такой +/-
Ухудшение сколько времени ? Антибиотики применяли ? Какие лекарства сейчас пьёте ?
Екатерина, не сказать что ухудшения, состояние примерно ровное с колебаниями. принимал по назначению врача: ребагит, генатон, креон, метеоспазмил, цефтриаксон, энтерол, максилак, альфазокс, альфа-нормикс, вводили недели 4 гордокс.
Здравствуйте проверяли микрофлоры кишечника?
Елена, Добрый День! Да, проверялось неоднократно. Было не всё в порядке, медикаментозно корректировалось. Но всё возвращалось назад к обычно состоянию очень быстро. Не сказать что как то критично это состояние, но влияет плохо на качество жизни.
Последний анализ на дисбактериоз прикрепите пожалуйста
ЗдравствуйТЕ! Какие проблемы со стулом? Кроме УЗИ какие оследования и анализы выполняли?
Марина, Здравствуйте! Да, в разное время МРТ, КТ, колоноскопию. Явно выраженных патологий не установлено. Примерно всегда стул частый, ближе к жидкому.
Здравствуйте. Как давно у вас подобные жалобы? Ранее обследования кишечника проходили?
Анна, Здравствуйте! Очень давно. Обследовали через КТ, МРТ, колноскопию, УЗИ. Явных патологий не установлено. Меня сейчас больше беспокоит один симптом это газы, поскольку недавно я перенес операции. по острому парапроктиту, и соответственно внизу ослабление, а я стараюсь вести нормальный рабочий образ жизни. Хотелось бы как то купировать проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы возможны на фоне СРК или СИБР. Для уточнения - шкала HADS в интернете, дыхательный водородный тест. Так же без соблюдения диеты стул, к сожалению, не восстановить.
Марина, Добрый День! Спасибо. Всё чётко, в принципе понятно.