Консультация педиатра /

Общий анализ крови ребёнка 1 года — вопрос №895721

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, по результатам анализа крови ребёнка 1 год. В данный момент идёт прорезывание клыков, могло ли оно сказаться на результате анализа? Лейкоциты - 13,5*10(9), средний объем эритроцитов 75,3 фл, лимфоциты абс - 8,7*10(9), лимфоциты 64,1%, ширина распреления эритроцитов по объему 34, средняя концентрация гемоглобина 384. Остальные показатели в пределах нормы.
С чем могут быть связаны данные отклонения и являются ли они отклонениями?
Спасибо!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Анализ крови-абсолютная норма для детей такого возраста, а так же учитывая дентацию. Лейкоциты по нормам ВОЗ в размере до 15-16 ТЫС у детей до 6 -7 лет является нормой.Переживать не о чем, Пересдавать анализ Тоже не надо.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое!

Педиатр
С учетом всех возрастных особенностей крови для данного возраста, анализ крови в норме.
Увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, особенность детского возраста до 4-5 лет.Гемоглобин, размер эритроцитов, эритроцитарные индексы так же в пределах нормы – анемии нет. Нормы указанные в бланке - не корректны (не адаптированы под конкретный возраст), поэтому фиксируются отклонения.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое за консультацию!
Педиатр, Врач УЗД
Вера доброго времери суток.
Оак у ребенка хороший.
Оак без воспалительных изменений-лейк норма, средний объем эритроцитов норма с 72( у вас 75), ширина распределения эритр по объему норма от 31( у вас 34).Формула с правильным соотношением клеток.
Анемии нет, лейкоцит формула в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за консультацию!
Педиатр
Добрый день. Показатели анализа крови в норме для данного возраста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за консультацию!