Синдром хронической тазовой боли или простатит??
В первой порциии утренней мочи лейкоциты 5-10-14 во второй 0-1-2, после перенесенного простатита пристутствует постоянная ноющая тянущая боль в промежности, при ходьбе уменьшается, усиливается в положении сидя. В посеве мочи бактерий не выявлено, в посеве секрета пж гемолитический стафилококк 10.4-5 лейкоциты в секрете пж 5-10 , предлагается к лечению баклосан или мидокалм, а также антидепрессанты. После курса антибиотиков (20-25 дней) все анализы и самочувствие в норме, спустя 4 недели всё возвращается по новой и так неоднократно. Чем лечить?
Принятый ответ
Доброе утро.Если на данный момент в повторном анализе микроскопии секрета предстательной железы лейуоцитов до 10,значит активного воспаления в предстательной железе нет,он купирован.Скажите,при ректальном осмотре была болезненность в простате,отдающая в половые органы?При семяизвержении или после есть дискомфорт или же становится лучше?Боль постоянная или есть светлые промежутки?
Добрый день, при осмотре болезненности не было, боль не постоянная, есть промежутки, после семяизвержения стихает на пару часов, потом возобновляется. Принимал цифран 1000 мг + фурадонин в течение трех недель, самочувствие восстановилось в норму, прошел месяц после курса, и всё обратно. Вторым курсом принимал таваник, тоже три недели и такой же результат — на месяц всё ок, лейкоцитов 0-1-1, проходит 3-4 недели и всё возвращается.
Михаил,в описании вам уролог или невролог назначил эти препараты?
Луиза, баклосан назначил уролог
Мидокалм невролог
Антидепрессант психотерапевт, к которому меня уролог отправил, сказав что проблема не в урологической плоскости
Принятый ответ
Здравствуйте. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы воспалительного процесса нет. С какой целью назначаются данные препараты, антидепрессанты? Половая жизнь регулярная, партнёрша постоянная?
Добрый день! Препараты назначают с целью купирования боли, тк говорят что схбт невоспалительного генеза и нужно погасить боль миорелаксантами и антидепрессантом. Половая жизнь регулярная с разными партнершами но всегда в защите.
Понятно. Можно попробовать пройти курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в первой порции мочи говорят об уретрите. Что в мазке на ИППП?
Дмитрий, добрый день!
В мазке всё чисто. Андрофлор спермы были только кандида немного. В посеве секрета раньше был энтерококк 10.4 теперь гемолитический стафф 10.4-5
Тогда надо сдать бакпосев первой порции утренней мочи.
И УЗИ с доплерографией, венография почечной и яичковой вены с венами малого таза или МРТ сосудов малого таза с 3D реконструкцией) с целью исключения расширение вен малого таза.
Я согласна на данный момент с тактикой вашего врача и стоит попробовать этот кур.Вполне возможно,что речь идет о миофасциальном синдроме.По поводу первой порции мочи,сдайте еще раз,предварительно проведя гигиенические мероприятия,так как показатель немного смущает.Зуда,резей при мочеиспускании нет?
Луиза, нет, зуда и резей никаких, я сдавал анализ мочи в течение дня, тоже всё хорошо там нет лейкоцитов и уролог сказал что остальные показатели в норме. Единственный момент это вот этот первый анализ утренний с ночи, в первой порции всегда есть от 5 до 15 лейкоцитов...
То,что лекоциты незначительно превышают норму,ни есть хорошо.Сдайтн посев мочим на микрофлору и микобактерии туберкулеза.В остальном я согласна с лечением.Можно добавить еще Папавериновые свечи ректально 7дн,Детралекс 1000 1р/с 1мес