Диагностика диабета

Здравствуйте. У родственника высокие показатели сахара (свыше 13) стабильно, хотим убедить его сдать необходимый комплекс анализов, и назначить лечение. Подскажите, пожалуйста, список анализов, которые нужно подготовить для приема врача. Гликированный гемоглобин уже сделан. Спасибо

Здравствуйте! Если глюкоза натощак показывает 7 ммоль и выше, в течение дня 11 и больше - это уже диабет и его необходимо лечить, иначе осложнения разовьются на зрение, печень, почки, ноги.
Необходимо сдать общий анализ мочи, б/х анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, общ.холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ), С-пептид и гликированный гемоглобин.

Татьяна, большое спасибо за ответ. К сожалению, весь спектр анализов произвести будет трудно. Он находиться дома со сложным переломом ноги, не мобилен. Не все анализы выездная лаборатория делает. Сделан Гликированный Гемоглобин. А каков будет набор анализов в минимальном обьеме? Принимает Сиофор 2р/день, но к сожалению, показатели не улучшаются. Нужно подключать другие препараты.

Поняла Вас.
Рекомендую начать - глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, общ.холестерин, гликированный гемоглобин.
Сиофор прекрасный препарат, главное чтобы печеночные и почечные показатели его нам разрешили принимать дальше.
И уточните дозу 1 таблетки Сиофора 500, 850 или 1000 мг?