Консультация детского дерматолога /

Пятна по телу у ребенка — вопрос №895975

Здравствуйте, У ребёнка 2 дня назад после садика обнаружила пятно которое он чесал подумала это комариный укус но на следующий день таких пятен стало больше он их чешет и образуются шишечки и сильно от этого краснеют, сегодня сходили К педиатру на что она сказала это комариный укусы давать антигистамин и мазать Фенистил гелем Скажите пожалуйста Могут ли быть это комариные укусы или это что-то другое? очень переживаю, может быть сдать какие-то анализы

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятен
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила

Клиент
Алина, забыла написать ребёнку 5 лет
Дерматолог, Детский дерматолог
Да похоже на укусы насекомых. Внутрь Зиртек или Зодак в каплях по 5 кап 2 р/д 7 дней. На пятна крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Клиент
Алина, а ещё самое интересное на ступне на одной такое же пятнышко и он чешет его тоже, может это быть какая то аллергия например на еду?
Дерматолог, Детский дерматолог
На аллергию на пищу не похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
Да, это комариную укусы.
Можно наносить на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 5-7 дней,гель фенистил тоже можно использовать.
Используйте дома средства от комаров.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите это не может быть аллергия на примерно еду? просто самое интересное что у него и на ступне есть такое же Пятнашко и он его тоже чешет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, похоже именно на укусы.
Клиент
Марина, спасибо большое, будем лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Высыпания на фото похожи на укусы насекомых.
Лечение назначенное педиатром продолжайте.
Если не согласны с диагнозом, обратитесь на очный прием к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое, будем лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых. Используйте на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое, будем лечить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Да, похоже на укусы насекомых. Продолжайте лечение. У детей высыпания могут держаться дольше
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на укусы.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм
Клиент
Елена, всем большое спасибо, очень помогли
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте