Пятна по телу у ребенка
Здравствуйте, У ребёнка 2 дня назад после садика обнаружила пятно которое он чесал подумала это комариный укус но на следующий день таких пятен стало больше он их чешет и образуются шишечки и сильно от этого краснеют, сегодня сходили К педиатру на что она сказала это комариный укусы давать антигистамин и мазать Фенистил гелем Скажите пожалуйста Могут ли быть это комариные укусы или это что-то другое? очень переживаю, может быть сдать какие-то анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятен
Алина, загрузила
Алина, забыла написать ребёнку 5 лет
Да похоже на укусы насекомых. Внутрь Зиртек или Зодак в каплях по 5 кап 2 р/д 7 дней. На пятна крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Алина, а ещё самое интересное на ступне на одной такое же пятнышко и он чешет его тоже, может это быть какая то аллергия например на еду?
На аллергию на пищу не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Да, это комариную укусы.
Можно наносить на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 5-7 дней,гель фенистил тоже можно использовать.
Используйте дома средства от комаров.
Марина, скажите это не может быть аллергия на примерно еду? просто самое интересное что у него и на ступне есть такое же Пятнашко и он его тоже чешет
Нет, похоже именно на укусы.
Марина, спасибо большое, будем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Высыпания на фото похожи на укусы насекомых.
Лечение назначенное педиатром продолжайте.
Если не согласны с диагнозом, обратитесь на очный прием к дерматологу.
Михаил, спасибо большое, будем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых. Используйте на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 5 дней
Александра, спасибо большое, будем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, похоже на укусы насекомых. Продолжайте лечение. У детей высыпания могут держаться дольше
Здравствуйте.
Похоже на укусы.
Утром и вечером наружно крем Комфодерм К .
Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм
Елена, всем большое спасибо, очень помогли
выздоравливайте