Сбился ли цикл или беременность

Задержка месячных уже 5 дней (ожидались 14.05, а сейчас 19.05), тесты на беременность отрицательные, в прошлом месяце приняла постинор после которого были кровянистые выделения(начались чуть раньше запланированного и длились неделю). ПА был 10.04(приняла постинор) и 30.04 (ПА был от начала до конца в презервативе, он не рвался и молодой человек выходил до того как эякулирует). Что это может быть и когда следует посетить врача и следует ли вообще паниковать? Боюсь, что возможна беременность, но склоняюсь к тому, что это сбой в цикле из-за постинора. Спасибо за ответ

Здравствуйте. скорее всего это гормональный сбой. цикл может восстанавливаться 2-3 месяца после экстренной контрацепции. на всякий случай сдайте кровь на хгч, чтобы быть уверенной что беременности нет