Совместимость сахароснижающих препаратов
Добрый день, сахарный диабет 2 типа, стаж 10 лет, вес 85 кг, рост 170 см. Принимаю диабетон 60 перед завтраком, сиофор 1000 утром и на ночь, галвус 50 утром и вечером. Можно заменить в этой схеме галвус на випидию 25 мг?
Здравствуйте, да можно заменить Галвус на Випидию 25 мг, или Траженту 5 мг, или Онглизу 5 мг, Янувия 100 мг, или Кселевия 100 мг, это все препараты одной группы и продленного действия, в отличии от Галвуса принимаются 1 раз в день утром или обед, в зависимости от сахара крови. Какие сахара по самоконтролю?
Марина, утром 11ммоль/л, в течении для 8-9ммоль/л
Тогда хорошо бы Диабетон 60 мг перед завтраком за 30 минут до еды и перед ужином тоже за 30 минут до еды, Випидия 25 мг обед Метформин 1000 мг утром и 1000 мг на ночь в 21 22 часа. Если Диабетоном будет прикрыт ужин, то и сахар утром станет лучше, потом можно будет отменить при хороших показателях сахара крови.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, а по хорошему, я бы рассмотрела прием не Випидии, а Суглата 50 мг, т.к. у Вас гипертония, как я прочитала и нарушение липидного профиля,так вот препарат хорошо снижает сахар крови, влияет на артериальное давление, и снижает триглицериды.
Марина, еще принимаю постоянно розувастатин и трайкор, иначе триглицериды меньше 5 не падают. последний контроль 2,5
Здравствуйте. Галвус можно поменять на випидию, препараты из одной группы, випидию удобнее принимать 25 мг вечером. У вас натощак сахар высокий. Лекарства получаете бесплатно?
Ленар, получаем только галвус. Остальное покупаем
Диабетон принимайте 90 мг, метформин по 1000 мг утром и вечером, випидия 25 мг вечером. Так как есть ожирение, гипертония вам лучше принимать форсигу или джардинс или суглат, один из этих препаратов, они помогут снизить вес, давление, сахар
Ленар, спасибо.
Принятый ответ
Обращайтесь если будут вопросы