Консультация гастроэнтеролога /

Частый жидкий стул в ребёнка — вопрос №896475

Здравствуйте! Началось все с оки,рвота,понос,высокий ацетон,ребёнок 1,3м лежал под капельницами неделю,в больнице подцепили новую инфекцию,понос, рвота температура. В общей сложности болели 2мя инфекциями 3 недели. При выписки из больницы подхватили ковид с кишечными проявлениями. Лечился ребёнок без антибиотиков!
С тех пор,уже 4м у ребёнка частый кашеоьразный стул, от 2х до 5ти раз в сутки
Лечились всем ,чем только можно
Энторофурил, энтерол,баксет,линекс,поливолентный пиобактериофаг, ферменты, сдавали анализы до лечения ,прикреплю. На данный момент ребёнка не беспокоит живот,хорошо ест,спит. Но кашеобразный стул не проходит,3 р в день
Что ещё пить ,чтобы нормальзовать стул?
От приёма секстфага значительно лучше, стул 1р в день,сформированый, но как только перестаём пить-все сначала . На данный момент пьёт комплинекс

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Так как жидкий стул ребенка не беспокоит, он хорошо кушает и спит, необходимо в динамике сдать копрограмму и ОАК. По результатам уже рассматривать показания для терапии. Для нормализации стула на данном этапе можно ввести смекта 1п до 3р\сут и лактобактерин 5д 2р\сут.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Может ли быть после оки,ротавируса, коронавируса, такой долгий дисбактериоз?
Терапевт, Гастроэнтеролог
стул восстанавливается в индивидуальные сроки, так же на это влияет характер питания.
Клиент
Марина, скажите, можно ли подавать лактофильтрум?
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
После такого количества инфекций кишечнику нужно время чтобы восстановиться, тем более ребёнка ничего не беспокоит.
Попробуйте добавить хилак форте в возрастной дозировке