Головная боль и рвота у ребенка 9 лет — вопрос №896536
Здравствуйте. Ребенку 9 лет беспокоят головные боли иногда со рвотой. Боли начались с 7 лет. Делали мрт все чисто.Есть результаты узгд сосудов и шоп с пробами.Выписали лечение триампур и актовиген. Улучшений не заметели. Обратились к другому врачу назначили массаж и лечение. После массажа боли стали реже. Массаж делаем каждые три месяца. Иногда было чаще. В 2022 в начале болей не было 2 месяца. С апреля начались опять. Один раз в 2 недели. Теперь участились и стали каждую неделю. В данный момент пьем циннаризин. Врачи ставят мигрень. Может ли так протекать мигрень или нужны какие то дополнительные обследования? в момент когда болит голова дочь просит выключить свет. Она может уснуть на пару часов. После сна бывает становится легче. Но чаще головная боль не проходит. Проходит только на утро. Температура тела в такой период 35.9-36.3. Обращались к остеопату. Но тоже лучше не стало.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!