После травмы руки при нагрузке бывает резкая боль

Добрый день! Осенью была травма руки, падение с большой высоты на локоть. При первом рентгене снимок не просматривался, через неделю установили что перелома нет, гипс сняли. Но при этом при прошествии времени иногда бывает, что при нагрузке сильная боль. МРТ локтевого сустава показало, что есть "признаки посттравматического умеренного трабекулярного отёка костного мозга в верхнем отделе локтевого отростка локтевой кости, остеосклеротических изменений в области суставной поверхности локтевого отростка смежной с медиальным надмыщелком; хондромаляции 2 ст. в области блоковидной вырезки, нерезко выраженного экссудативного синовита". Подскажите пожалуйста, что с этим делать или хотя бы к какому врачу идти, обращалась уже и к терапевту, и к неврологу, и к травматологу, и к нейрохирургу, все говорят что не их сфера.

Здравствуйте. Показана очная консультация артролога с результатами обследования.

Принятый ответ

В результате травмы пострадал внутрисуставной хрящ.
Теперь кости в суставе, как бы, немного "трутся между собой", что вызывает отек и воспаление, а соответственно и боль при нагрузке.

Лечение у травматолога.
Руке покой.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Когда пройдет отек (синовит) в сустав нужно ввести гиалуроновую кислоту. Например, Ферматрон. Через пару недель провести курс PRP терапии.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитолазеротерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10

Обязательно проколоть хондропротекторы, например, Инъектран, Мукоссат или Хондролон.