Что делать чтобы восстановить дыхание?
Похоже на защемление в груди, в области сердца, особых болей нет, а вот вдохи делаю через раз трудно, что могло поспособствовать и какие лекарства можно попробовать до похода в поликлинику, мне 25 лет, был похожий случай(вздутие) выпил таблетку прошло, сейчас таблетки от вздутия не помогли
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.