Геморой при беременности
Здравствуйте, 38 недель беременности, 3 дня назад вышел узел геморойный, очень больно ходить было в 1 день, начала мазать мазью Постеризан, стало легче, но не долго, свечи Натальсид и таблетки Детравенол. Сегодня узел начал кровить. Беспокоюсь насчет предстоящих родов и боли от узла. Все ли правильно я делаю? Разрешат ли рожать самой, не усугублю ли я себе все?
Здравствуйте Наталья.
Кровотечение будет не долгим - несколько дней.
Сейчас мазь Постеризан уже не нужна. Есть риск нагноения от дефекта в наружном геморроидальном узле. Узел нужно обрабатывать Мирамистином, Закрывать повязками (ватные диски) с мазью Левомеколь. Согласовать применение этих препаратов с Акушером-Гинекологом.
В принципе острый геморрой не должен стать препятствием для естественного родоразрешения.
Будет лучше, если Вы прикрепите фотографию этого узла (проктоселфи)
Артем, узел вправится? Есть надежда?
Наталья, время покажет. Сначала надо родить.
Артем, спасибо большое! Значит оставляю свечи и левомеколь, его только на ночь прикладывать?