Красные пятна с белыми точками у новорожденных
Красные пятна с белыми точками у малыша 2х недельного. После сна краснеют, примерно через час или даже меньше проходят. Только на лице, в роддоме было на ножках немного, но прошло. Это что, от чего и как с этим бороться?
Обмывайте отваром ромашки или лаврового листа, это акне новорожденных скорее всего, сами незаметно пройдут в течение месяца. Если на ГВ, то держите диету по разрешенным продуктам,аллергены ограничьте
Здравствуйте,Алиса!Это само пройдет.Токсическая эритема новорожденных, связана с наличием гормонов матери в крови ребенка. Они уйдут
белые точки-это милиумы.тоже сами уйдут.Просто не перегревайте,обычные гигиенические процедуры.
Добрый день! Белые высыпания это милиумы,нормальное явление у всех детей до 6-7 месяцев. А красные потница или акне. Ничем специфическим не лечим,обычная гигиена лица,можно с отваром череды или ромашки,нормальный прохладный климат в комнате,где живет ребёнок.
Принятый ответ
http://лечим-грибок.рф/eritemy-u-novorozhdennyx/ тут много полезного для ВАс
Здравствуйте Если вы пятна были они красные можно было подумать что это Червячки такое бывает у детей проходят сами Ну это скорее всего стрептококковой инфекции обрабатывайте хлоргексидином сверху можете мазать синтомициновой мазью если есть проблемы со стулом сдайте кал на дисбактериоз кишечника в месяц
Здравствуйте. Это милии, не опасны. Связаны с высоким содержанием эстрогенов в организме, которые вы передали при родах. Происходит закупорка сальных желез. По мере "выхода" гормонов, сыпь начнёт проходить. Обычно занимает месяца 2. Особенного ничего делать не нужно. Если будут воспаляться, то можно личико протирать ромашкой.
Здравствуйте, это называется токсическая эритема или "цветение младенца" , обычный переходный период младенца. Кушайте в ромашка или череде и не ищите лишних проблем и болезней.
Здравствуйте! Физиологическое состояние у малыша, специфического лечения не требует. Ежедневное купание, по утрам гигиенические процедуры в виде умывания личика кипячёной воды. Можно с настоем лаврового листа. Самостоятельно исчезают к 2-3 месяцам.
Здравствуйте. Красные пятнот это потница. А белые это милиумы. Все они пройдут сами. Такое у новорожденных до определенного возраста бывает. Просто мойте малыша в воде с добавлением ромашки или отвара череды. И самое главноемне выдавливайте. Желаю удачи. Растите большими