Результат снимка
Здравствуйте. У мамы несколько недель болит голова в области лба. Особенно усиливается во время кашля и при наклоне головы. Была у Лора, направил на снимок. Пока выписал капли Ринофлуимуцил. Подскажите, пожалуйста, по снимку. Нет ли гайомонрита?
Здравствуйте.
А по носу есть жалобы? Насморк, заложенность.
По рентгенну данных за гнойный гайморит, фронтит нет.
Есть легкая завуалированность пазух, возможно имеется хронический синусит
Татьяна, Хронический синусит, наверное, есть, да. По носу жалоб как таковых нет. Насморка нет, иногда небольшая Заложенность бывает. Вот голова болит. При наклоне, при кашле. Давит будто.
Принятый ответ
Тогда и для ринофлуимуцила нет показаний.
Можно использовать Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1месяц
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7
Сдать общий анализ крови, С-реактивный белок - исключить инфекционный процесс.
Если все хорошо, обследоваться у невролога.
Контроль артериального давления 3 раза в день
Татьяна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, снимок хороший.
Головная боль не связана с синуситом.
Мария, спасибо.