Консультация травматолога /

Смещение гкс справа — вопрос №897737

Здравствуйте. Я занимаюсь спортом, сама тренерпо плаванию и адаптивному спорту. Зимой на тренировке в тренажёрке появился дискомфорт в правой ключице, во время выполнения упражнения для спины(тяга с верхнего блока в тросовом тренажёре). Боль ноющая, но не резкая, терпимо, но бывают спады, когда мало чувствуешь её, а потом может несколько недель ныть постоянно. Через неделю после того случая щаметила что на груди в месте сочленения сустав выступает вперёд. Левая ключица в порядке, а правая торчит. Отведения плеч вперёд и назад, некоторые движения в сторону правой рукой имеют некоторые ограничения в амплитуде и доставляют боль. У меня есть мрт ГКС, но там в заключении написано, что у меня вообще все замечательно. Я не могу плавать и нормально что-то показывать на занятиях, не могу тренироваться сама, не могу иногда даже спать на правом плече. Тюменский врач из платной клиники, сказал что просто мес 3 ничего не делать и само пройдёт. По снимкам видно что ключицы даже не на одном уровне.
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ортопед, Травматолог
По снимкам, Оперировать точно ничего ненужно.
Если есть тригерные точки то лучше сделать блокады, но это нужно смотреть очно.
Можно также УВТ.
Ортопед, Травматолог
Приложите фото фас, чтобы были видны оба плеча и обе ключицы.
Есть ли боль при пальпации ГКС?
Если надавить на ключицу в области ГКС, она не становится на место?

Клиент
Константин, здравствуйте я приложила ещё несколько фото со снимков с другого ракурса. Боль при надавливании в самом краю, где ключица встречается на груди с левой ключицей. В периоды обострения боли, иррадирует примерно до середины внутри самой кости и немного надад под лопатку. Мягкие ткани вокруг не болят. При нажатии она на место не встает. На фото получается не заметно, но она прям этим суставом выступает вперёд на груди. Спасибо
Ортопед, Травматолог
Мне не нужны фото снимков. Достаточно тех, что были.
Я просил фото фас, чтобы были видны оба плеча и обе ключицы.
Клиент
Константин, я прикрепила несколько фото
Ортопед, Травматолог
Во время какого-то упражнения, связанного с чрезмерным усилием, произошел подвывих в ГКС. Ключица сама стала на место, но капсула сустава повреждена. Присутствует отек (синовит), воспаление и боль. Отек сустава создает иллюзию вывиха ключицы. Вывиха нет.

Нужно справиться с воспалением и все пройдет, пока Вы в следующий раз не превысите допустимую нагрузку. Лучше всего провести 6-7 сеансов УВТ, фонофорез с гидрокортизоном, компрессы с Димексидом, мази НПВС. В крайнем случае можно обколоть ГКС раствором Дипроспана на Лидокаине.
Динамика должна быть.
Покой на время лечения.