Кровотечение

По УЗИ аденомиоз 3 степени и миома небольших размеров. Март - июль 2021 Визнана, отменили из - за того постоянно кровило, на отмене м эхо 2 мм, далее Регулон на 9 месяцев, на отмене сильное кровотечение, не растёт эндометрий. Мирену ставить не стали. Чем лечиться? Врач рекомендует радикальное решение. 46 лет.

Принятый ответ

Добрый день.
Ещё как альтернатива ГнРГ ( бусерелин, золодекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алексей, а как повлияет приём бусерелина на мои ишемические проблемы, два года назад был инсульт?

Это вам лучше обсудить с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Диана, а как проявляется аденомиоз без гормональных препаратов?

По какой причине не рекомендуют вводить Мирену?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, кровотечения со сгустками, даже при маленьком эндометрии, боялись выскочит, один врач предложил мирену плюс кок по началу , но потом не развил мысль

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, не знаю, почему но и Клайра считают слабым для меня , я боюсь бусерелин, был микро инсульт два года с ишемическими атаками, что делать, не знаю год по кругу

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, аденомиоз только обильные кровотечения, болей не было, 3 дня скромно идёт потом 5 заливает

Что по анализу крови, коагулограмме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, повышены тромбоциты и фибриноген.
Это куалограмма? А так всё в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, и ещё на ренулоне было комфортно, но отменили через 9 месяцев приёма, стали межменструальные кровотечения и месячные стали сильнее, но он держал цикл 3 таблетка блистера хорошо останавливала кровотечение. Когда отмерили не было таблеток - помощник, началось сильное кровотечение, сейчас останавливают транексам и прогинова. Ещё у меня в анамнезе андрогения , была моложе и эстроген был высокий и тестостерон, лет 7 гирсутизм.

Принятый ответ

Здравствуйте! без препаратов у вас есть жалобы на боли и кровянистые выделения вне цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, нет, болей нет, последние 2 года были обильные месячные, сейчас просто заливает на 5-6 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, уже год - гормональное лечение - визанна 3,5 мес, потом регулон , сейчас вообще не знаю, что делать...

можно дюфастон принимать с 5 по 25 день цикла, и посмотрите как будете переносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, сейчас я принимаю прогинова, на какой день приёма добавить дюфастон, сегодня у меня 12 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, даже 13

вы беременность планируете в ближайщее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, нет, мне 46 лет

тогда начинайте дюфастон в следующем цикле с 5 по 25 день цикла.