Беспокоят боли в правой стороне под ребрами и мучает одышка

добрый день в декабре месяце переболел ко видом был два месяца на ИВЛ выписался с 75% поражения легких сатурация 97-98 самочувствие на данное время плохое все время беспокоит одышка и боли в спине с правой стороны делаю два раза в день зарядку по стрельниковой сегодня сделал спирометрии подскажите пожалуйста если можно дальнейшее лечение

Здравствуйте. Спирометрию вв сделали, а у вас должны быть там ещё числовые показатели указаны, посмотрите на бланке

Ирина, добрый вечер так я загрузил скан числовых показателей

Я вижу только кт лёгких и 2 фото графика спирометрии без показателей. Должны ещё быть в столбик процентные отношения Офв1, ФЖел и тд

Ирина, добрый вечер но а по тем показателям что я выложил о прохождении спирометрии что вы можете сказать

Ирина, добрый день загрузили числовые показатели посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Да, есть небольшое снижение. Вам нужен ингалятор на 1 месяц хотя бы - Аноро Эллипта 1 раз в день по 1 вдоху. Гимнастику продолжайте делать ежедневно. Ещё хорошо бы узи сердца вам сделать, после ковида часто осложнение на сердце бывает и это давать одышку может

Ирина, добрый день приобрели гипоксен пью 3 раза на день боли с правой стороны в спине как мучили так и мучают не знаю что и делать на ночь принимаю сирдалуд на ночь боль затихает пока действует таблетка а днем даже ходить не могу упражнения делаю с января месяца 2 раза в день только после упражнения боль в спине усиливается

Здравствуйте. Гипоксен боль не уберёт. Это от одышки. Это сильный болевой синдром у вас, так лёгкие не болят, это позвоночник. Нужно мрт делать позвоночника, а правильнее будет, сначала неврологу показаться, чтобы проверила триггеры и рефлексы и определиться какие области позвоночника смотреть на МРТ, так как весь позвоночник смотреть это очень дорого

Здравствуйте. От одышки начните Спириву Респимат 2 вдоха 1 р в день, пропейте Гипоксен 250 мг 3 р в день 1 месяц, можно использовать дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ.

При болях можно Немесулид 1-2 р в день после еды.