Рецидив кампилобакткриза? Или новая инфекция?
Здравствуйте Очень прошу вашего совета. Примерно 5 недель назад начался понос. Пыталась лечить самостоятельно. Но через три Дели попала в больницу в инфекционное отделение, где провела пять дней. По анализам выявили Кампилобакткрию! Лечили ципрофлоксацином. Недели две получается всё было спокойно. Но три дня назад (во вторник) начался опять зелёный понос! Ещё горло болело. Перед этим в воскресенье младшую дочку рвало один день и один день был понос. У сына во вторник была температура 38,5. И в детском саду у дочки девочка попала в больницу, пока не понятно какая инфекция и ещё у одного ребёнка был понос. У меня вопрос?? Это может быть рецидивом кампилобактериоза или могли меня заразить дети чем то новым? Что пить? Анализ кала на кишечные инфекции я сегодня отнесла, но впереди выходные и готовить их будут какие то время... Есть выписка из больницы с анализами
Принятый ответ
Возможно, попала другая кишечная инфекция, типа ротавирусной. Можно будет 5 дней попринимать сорбенты, например фильтрум-сти по 1 таб 3 р/д . Аципол по 1 капс 3 р/д 5-7 дней
Ирина, спасибо за ответ.
У меня есть альфанормикс. Он подойдёт? Если нет, то куплю, что написали.
И ещё у меня температура сегодня 37,5
Сорбенты и биопрепараты нужны все равно, можно вместо фильтрум полисорб, активированный уголь. энтеросгель, что есть, альфанормикс можно до 5-7 дней принимать тоже, учитывая предыдующую кишечную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рецидив маловероятно, скорее всего это новая кишечная инфекция.
Добавьте к лечению энтерол по 1к. * 2 р/д, смекта 1п. * 3 р/д, креон 10 тыс по 1к. * 3 р/д. Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру и обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это что-то другое, например вирусная диарея.
Пейте больше воды, можно Энтерофурил 0,2 по 1 капс 4 раза в день курсом 7 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это новая вирусная кишечная инфекция.Всей семьей надо приимать Энтерол в течение 10 дней.