Консультация инфекциониста /

Хожу в туалет кровью — вопрос №2589651

Накануне съела покупную соленую рыбу. Через 8 часов начались острые боли в области кишечника, жидкий стул, температура 37. Через некоторое время в стуле стали примеси крови. По прошествии еще часа тянет в туалет, но вижу в стуле одну кровь.
Вызвала скорую, выписали энерофурил, смекту, адиарин регидро, уголь. Все принимаю. Прошло 10 часов, стул такой же. Кровь алая.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне уже ложиться в стационар или продолжать лечение и кровь остановится?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не выявлены.

Инфекционист
Здравствуйте,в данном случае лучше доехать до хирурга в первую очередь,а дальше уже решать вопрос с госпитализацией.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, там где я нахожусь в данный момент, нет врачей…выходные.
Есть ли опасность ждать до вторника? Или уже нужно срочно ехать? Имею в виду типично ли появление крови при кишечных инфекциях..
Инфекционист
Бывает,но в таких количествам,как Вы описываете,не факт,что это инфекция ,лучше поехать в стационар,они круглосуточно работают
Инфекционист
Здравствуйте, Елена!
Обычно с кровью в стуле рекомендуют госпитализацию + консультацию хирурга.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, рекомендуется обратиться в стационар для дообследования и правильного лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Елена , добры день. Появление крови в стуле не очень хороший симптом. Вам необходимо срочно обратиться за очной консультацией к хирургу, там вам возьмут анализы, осмотрит доктор, возможно понадобиться госпитализация в стационар .
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Рекомендована консультация хирурга в экстренном порядке, если исключат острую хирургию, то можно будет лечится дома
Обратитесь по скорой или в приемный покой хирургического стационара
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо срочно показаться хирургу. Врач посмотрит, сделает необходимые обследования и если нужно направит на госпитализаию.
Обратитесь в приемное отделение стационара, где есть отделение хирургии.
Клиент
Нина Владиславовна, я сегодня обратилась к хирургу в приемном покое…с помощью пальца ректально определил, что капли крови у меня не выделяются. Больше ничего, отправил домой
Не знаю, какие исследования должны назначать хирурги, чтобы пройти их платно сейчас самой. В колоноскопии отказали, так как идет кровь и опасно погружать зонд
Инфекционист
Вам надо сходить в горшок и вызвать скорую.
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в приёмное отделение больницы и настоять на вашей госпитализации в стационар ( хирургический, или инфекционный). Выписаться вы сможете в любой момент написав отказ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Для исключения острой кишечной инфекции рекомендую пройти обследование ИФА либо ПЦР кал на ротавирус, аденовирус, норовирус , БАК посев кала.