В чем может быть дело? Какие гармоны проверить?
Не могу похудеть, вес стоит если на дифиците калорий, питаюсь правильно, питаюсь не правильно, вес все время один и тот же. Отёки постоянные, активность есть, маленький ребёнок, с ним всё время в движении, сдала гармоны щитовидной железы, всё в пределах нормы. В чем может быть дело? Гинеколог сказала идти к эндокринологу
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Кормите грудью?
Ленар, не кормлю. Рост 172 вес 83
Здравствуйте!
Кровь на ТТГ,Т4свободный сдавали? (вы прикрепили только антитела)
Какой рост и вес? Цикл регулярный?
Отеки могут быть за счет анемии, недостаточности железа, дополнительно кровь сдайте на ОАК,ферритин,ОЖСС.
Эльмира, прикрепила второй документ. Вес 83 рост 172. Цикл нет, иногда 28 дней, иногда может и до 40 дней
Принятый ответ
С функцией щитовидной железы не нарушена.
т.к. есть нарушение менструального цикла, сдайте кровь на пролактин (сдается на 3-7 день цикла).
Исключите анемию.
Что бы снизить вес необходимо что бы был дефицит калорий, без этого вес не уйдет.
По питанию диаметр тарелки 20-22 см. Каждый прием пищи овощи. Питание 3х. разовое. 2-3 перекуса в виде молочки, фруктов.
Физ нагрузки: ходьба, бассейн ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы прекрасны, значит проблема веса не кроется в заболевании щитовидной железы. По ИМТ ожирения пока нет. Следовательно пока придерживайтесь низкокалорийной диеты, питьевого режима (1,5-2,0 л воды в день), физической активности.
Необходимо проверить другие гормоны - пролактин (сдается на 3-5 день цикла), инсулин, кортизол (сдается до 9 утра) + глюкоза, холестерин общий, ферритин, вит.Д.