Повторно образующееся пятно на одном месте

Добрый день! Третий месяц подряд на одном и том же месте возникает внутренний кровоподтёк, спустя 3-4 дня бледнеет, проходит, но полностью пигмент не уходит, остаётся коричневым, не болит, не чешется. Что это может быть? Можно ли избавиться?

Здравствуйте, Валентина.
Очаг похож на вросший волос. Наружно можно попробовать наносить левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 14дней. Лучше показать хирургу для вскрытия.

Татьяна, подскажите, а почему он не первый раз уже? В одном и том же месте ведь… и вот как мне кажется с каждым разом все больше в размере становится… это не похоже на ангиокератому? Или эритему? Онко?

Принятый ответ

Онко точно нет, чтобы исключить необходимо очно осмотреть в дерматоскоп и там уже все ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что первопричиной мог стать вросший волос. Начните с проведения обработки смесью димексида10мл + порошок из 10 капсул доксициклина + вода 10мл. Обработку проводить три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина.
Я уже писал Вам, что это ангиокератома.

Принятый ответ

Здравсвуйте.

По внешним признакам это ангиокератома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Похоже на ангиокератому. Это доброкачественное образование. Ничего страшного нет.
Обратитесь планово для проведения дерматоскопии.