Приступы одышки
Уже 6 месяцев мучаюсь от нехватки дыхания. Была у пульмонолога, не могу разобраться в лечении. Симбикорт сколько дней делать? Он же гормональный, не будет привыкания? Как потом его отменить? Монтелукарт вместе с симбикортом принимать или после проведения лечения симбикортом 28 дней или 38 дней делают? Монтелукарт в таблетках и как его вообще принимают.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас Астма подтверждена? Есть аллергия? Монтелукаст принимают при повышенном общем ИГЕ 10 мг 1 т вечером 1-3 месяца. Симбикорт назначается врачом очно на приёме при соответствующих показаниях курсом с последующей отменой или длительно при диагнозе Бронхиальная астма.
Была сегодня у пульмонолога. По тавили диагноз хронический бронхит с обструкцией 1ст.
Посоветовали пойти к аллергологу так как общий иммуноглобулин повышен.
Тогда Монтелукаст и Симбикорт до 1 месяца, консультация аллерголога- иммунолога с целью уточнения причин аллергии.
Екатерина, доброе утро.
Я не поняла по заключению у пульмонолога вчера.
Мне она написала консультацию аллерголога, невролога и где написала окулист она указывает пройти кт черепа.
Что это значит. У нас здесь есть головной мозг где смотрят сосуды, а кт черепа смотрят только кости сказали.
Кт черепа делать или кт головного мозга? Непонятно.
Спасибо
Получается третья ингаляция проведена сегодня. Кашель с мокротой сохраняется.
Скажите пожалуйста поможет ли лечение? Я в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой по здоровью, очень переживаю.
Вылечивались ли люди проходившие такое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования вам делали? Кт лёгких, спирометрию?
Добрый день. КТ легких в норме, спирометрия с бронхолитиком в норме.
Повышен рфмк и иммуноглобулин Е.
Эозинофильный катионовый белок в норме. Гемоглобин в норме. КТ головно ого мозга в норме.
Рекомендовали посетить аллерголога, окулиста, невролога и КТ головного мозга.
А симбикорт кто назначил? И есть ли эффект от него?
Симбикорт назначил пульмонолог на 28 дней с препаратом монтелукаст.
Это состояние очень угнетает. На работе находиться очень трудно в таком состоянии.
Смогу ли поправиться или останется это навсегда.
Пульмонолог поставила диагноз хронический бронхит с обструкцией 1ст. Назначила лечение и сказала придешь после проведения лечения.
Добрый день. Меня в последнее время мучает пониженное давление. 96 на 60.
Скажите пожалуйста, может ли лекарства давать такое действие?? Сейчас принимаю симбикорт, монтелукаст, эликвис, розукард, найтвелл, витамин Д, фенюльс.
Лечение вполне адекватное. Должно помочь.
Хорошо. Спасибо. Очень надеюсь.
Да, снижение давления может быть и из-за эликвиса и найтвелла (так там и магний и хмель, и мелисса и Валериана) Старайтесь пить лекарства после еды
Ирина, добрый день.
Сейчас принимаю лечение симбикорт утром-вечером и монтелукаст 1табл.в день. Назначили на 28 дней.
Уже пошел 4 день приема, а кашель с мокротой и одышка все еще сохраняются. Это нормально?
Кашель должен пройти и на какой день после лечения наступает улучшение.
В последнее время постоянно давление 95 на 60. Это нормально??
Екатерина, добрый день.
Здравствуйте. Обычно улучшение к 10 дню бывает
Ирина, спасибо. А то от всего пугаюсь уже.
Добрый день. Эндокринолог выписала мне калий йодид, селен актив, вигантол, сорбифер, в12 и фосат.
Скажите пожалуйста можно ли совмещать лекарства, если я принимаю эликвис??
И пишут что калий йодид и сорбифер взаиможействуют. Что делать??
Да, можно, только разделять приёмы нужно. Селен, вигантол, калий йодид утром после еды, остальные препараты можно днем.
Эликвис во время еды принимайте утром и вечером