Аллергия?
Добрый день. В 3 недели у ребенка на лице появились прыщики. Когда трет лицо ручками или трется при кормления об грудь лицо сильно краснеет. Сижу на диете, молочное, яйца, сладости не ем. Что это может быть?
Здравствуйте.это акне новорожденных.реакция ребенка на гормоны мамы.проходит к 3-5 месяцам.наружно можно цикапласт б5 2 р в день
Марина, Спасибо. А цикапласт и судокрем это не похожие препараты? Где сильные покраснения мажу судокремом, краснота чуть проходит.
Принятый ответ
Они разные.если помогает судокрем то мажьте им
Марина, Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
Это акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется само к 3х-4х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Марина, спасибо.
Здравствуйте, это акне новорождённых . Ничего страшного нет, подходят сами по себе , это вариант нормы