Сыпь красное горло

Здравствуйте, заболело горло у ребенка, белый налёт на миндалинах, болит.дали антибиотик суммамед, высыпало на спине грудь и за ушами. Дали оспамокс, опять высыпало,за ушами и на груди. Ладошки красные, на пальцах шершавости, и на ступнях красные пятна.Что теперь делать?

Здравствуйте.
А фото глотки можно? Чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки? А так же фото языка.
Не исключена скарлатина.
Ранее такой антибиотик принимали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, да,принимали сумамед,высыпаний не было. А что теперь нам пить?

Похоже на скарлатину. Скорее всего высыпания не на антибиотики, а как проявление инфекции. Оспамокс стоит продолжить, он подходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрептатест не делали? Язык какой? Похоже на скарлатину. Сумаме не является внтибиотиком 1 выбора, нужны пенициллины на минимум 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария, нет тест не делали,у нас их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария, то есть пробовать дать третий вид антибиотики?

Нет. Так как есть ангина, лечение сумамедом оставим, но 5 дней обязательно. Супрастин пропить 5 дней. Подавать пробиотик 14 дней

Принятый ответ

Карина, здравствуйте. Сыпь зудит? Можно фото языка ребенка? На лице есть высыпания? Надо исключать скарлатину , инфекционный мононуклеоз и аллергодерматоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лариса, прикрепили фото.на лице нет. После принятия супрастина пятна прошли, могут ли при скарлатине они проходить? Остались на ступнях немного и на ладошке немного

Карина, такая кратковременная сыпь и быстрый эффект от супрастина, для скарлатины не типична. Но характер красноты горла очень похож на таковую при стрептококке. Язык, к сожалению, очень бликует , не могу рассмотреть , есть ли эффект малинового языка. Если не сложно, приложите, пожалуйста, еще фото с другого ракурса. В таких сомнительных случаях необходимо брать мазок на пиогенный стрептококк. Можно в лаборатории или сделать самим, купив в аптеке экспресс тест.( «Стрептатест» или «Тест-набор РЭД на стрептококк для выявления стрептококков гр. А в респираторных выделениях»).

Принятый ответ

Здравствуйте начните супрастинекс 14 дней.
Смекту 3 дня.
Диета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо дать антигистаминное можно зодак/зиртек. Либо перед сном супрастин.
Желательно сдать ОАК для понимания с какой этиологией имеем дело.
Антибиотик впервые давали? Ранее аллергические реакции были у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия, давали аллергии не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия, а сейчас как нам пить антибиотики не пойму?

Вас доктор очно осматривал? Нужен очный осмотр ,чтобы однозначно понять, как то я к скардатине не склоняюсь . Ротоглотка не столь пылающая. Но все таки дифференцировать скарлатину,мононуклеоз и острый тонзиллит следует. Поэтому, если есть возможность, то сдать анализ крови ,чтобы понять нужен ли в принципе антибиотик.
Сейчас продолжить приём,но с антигистаминным, но при усилении сыпи отменять .

Принятый ответ

Добрый день.Был ли контакт у ребенка с больным скарлатиной или больными ангиной?При скарлатине типичная клиника, ангина + обложен густо белым налетом язык, сыпь мелкоточечная сливается в складках- подмышечных, паховых, температура, зуда нет .Через несколько дней язык очищается с кончика и становится . как малина - воспаленные сосочки языка.Поэтому, чтобы поставить диагноз, необходимо осмотреть ребенка очно и своевременно назначить ребенку лечение, если это скарлатина.Вызовите врача на дом для осмотра.

Здесь возможно всё, от Скарлатины до Кавасаки.
Необходим очный осмотр врачом, сдать анализы крови + СРБ и мочи + Стрепотест (почев из зева)