Положительный анализ на токсокара
Получила положительный анализ крови на токсокары. Это означает что я больна? Анализы назначил иммунолог. Пришла к нему с проблемой рецидивирующего герпеса впг 2, слишком часто стал беспокоить. Плюс То молочница вылезет, то Бак вагиноз. Может ли быть ложноположительный результат? Пила фавирокс во время сдачи анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
На основании только определения IgG невозможно достоверно определить давность инфекции.
IgM – это основной метод, позволяющий диагностировать острую инфекцию токсокарами в первые недели заболевания.
у Вас по анализу - антитела есть, это может говорить о том, что вы переболели. Активен ли паразит сейчас скажут IgM
Здравствуйте, у вас сданы IgG , титр данных иммуноглобулинов вырастает при перенесенной инфекции.
Чтобы определить острая сейчас стадия или нет , сдайте IgM на аскариду и токсокару
Здравствуйте ,нет, ложноположительного результата не могло быть
Значит, в вашем организме была и. Возможно, есть до сих пор
Ig G говорят об иммунной памяти, значит, организм встречался данным возбудителем
Необходимо сдать на Ig M на токсокару и аскариду ,которые скажут есть ли острый процесс
Здравствуйте, это говорит о том что вы болеете или переболели ранее , если лечение не проводилось необходимо обратится к инфекционисту для назначения лечения чаще всего применяется препарат (альбендазол или мебендазол), так же у вас дефицит витамина Д необходимо восполнить дефицит принимайте витамин д в дозе 5000 ед в течение месяца далее 2000 ед в осенне зимний период.
Вита, лечения против них не проводилось.
Мучает герпес
На сайте helix написано что может быть ложноположительный результат при иммуно дефицитных состояниях.
ВИЧ,гепатиты,сифилис-отрицательно.
Принятый ответ
Не думаю что в данном случае ложноположительный результат, рекомендую сдать общий анализ крови посмотреть эозинофилы при паразитарных заболевания могут повышаться
Ольга, здравствуйте!
согласно интерпретации анализа в данной лаборатории можно предположить наличие у Вас токсакороза. Сдавали ли Вы общий анализ крови, эозинофилы в норме?
сыпи, субфебрильная температура есть?
Светлана, общий анализ крови пока не успела сдать.
Сыпи нет
Температуры нет
Ольга, максимум возможно тогда носительство. По анализу так же положительный результат на аскариды.
Какие проблемы выявил у Вас иммунолог?
дома держите кошку , собаку?
Светлана, дома есть кошки.
К иммунологу пока не попала.
Проблемы с жкт у меня постоянно,я к ним привыкла и списываю это на гастрит.
Обычно это реакция на вредную пищу, но это не сильно мешает жить.
Симптомов которые пишут про это заболевание у меня не было
Принятый ответ
Ольга, скорее всего Ваши проблемы связаны с вирусами впг 2 и 6 типа, с перенесенным Вэб.
Эти вирусы здорово снижают иммунитет.Сейчас часто приходится слышать , что если нет антител М , а только выше уровень Ig G , то вирусы лечить не нужно.
Но на практике видно , что пациенты с вэб, впг склонны к затяжным инфекционным процессам( в Вашем случае кандидоз, вагиноз).
Нужен подбор иммунной терапии с иммунологом.
А по антителам к токсакарам и аскаридам нужен контроль анализов после завершения иммунной терапии.
Как вариант можно сдать кал методом парасеп, он на сегодня считается наиболен точным.
Здравствуйте!
Рекомендую получить консультацию у инфекциониста!
Досдать кал на яйца глист и простейших методом парасеп с 3х кратно с интервалом 3-4 дня; общий анализ крови развернутый.
Здравствуйте!
IgG говорит о том, что организм столкнулся или перенес инфекцию.
О том, есть ли заболевание на данный момент, скажет анализ на IgM.
Добрый день, симптомы характерны, поэтому Вам нужно проконсультироваться с инфекционистом