Консультация ветеринара /

Сильный кашель у собаки — вопрос №899424

Здравствуйте. У собаки недели 2 как появился кашель..прям до рвотного рефлекса.Днем практически не кашлял, а ночью были приступы. Сегодня прям ночь плохо спали кашель его мучил. Собираемся его везти к ветеринару, но в силу обстоятельств сможем к концу недели только. Как ему помочь до посещения врача? Собаке 12 лет, помесь таксы..вес 15 кг. Из ранее поставленных диагнозов панкреатит.

Ветеринар
Здравствуйте.
Когда последний раз глистогонили?
В последнее время, перед появлением приступов кашля не был на сквозняке? Не было переохлаждения?
При кашле есть посинение языка? Одышка?
Клиент
Виктория,язык не синий.Одышку вроде не замечала.Пьет много.Аппетит хороший.От глистов и блох обрабатывале в феврале.

Ветеринар
До приема врача:
1. Синулокс 250 мг - по 1 табл. 2 раза в день. 5-7 дней.
2. Бромгексин - по 5 мл в рот, 2 раза в день. Курс 7 дней.
Как можно скорее к врачу на очный прием. Нужен будет рентген грудной клетки в прямой и боковой проекциях. Далее по состоянию, возможно понадобится эхо сердца, мазок на дирофилляриоз.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо..в понедельник повезем.