Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа фемофлор 16 — вопрос №899539

Нужна расшифровка анализа.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор хороший. Лактобактерий достаточно, уреаплазма есть. Но ее лечить нужно только при наличии жалоб
Клиент
Дарья, Есть выделения и запах.
По общему мазку в обычной поликлинике у меня повышены лейкоциты.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Уреаплазма лечится антибиотиками: Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней ( именно 10, не меньше).
Во влагалище свечи Макмирор по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружено условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, если жалобы нет, то в лечении не нуждаетесь. Эти микроорганизмы не относятся к ИППП, они могут жить в собственной флоре в норме. Жалобы какие есть?
Клиент
Галимат, есть. Запах не очень приятный, и выделения белые.
Клиент
Галимат, , По общему мазку в обычной поликлинике у меня повышены лейкоциты.
Я поэтому и сдала анализ фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение: таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, а потом мне надо какие то анализы сдавать?
Акушер, Гинеколог
После лечения, через месяц контроль анализа фемофлор можно сдать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фемофлору есть уреаплазма и другие условно патогенные микроорганизмы в допустимых значениях.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении
Клиент
Алексей, Для профилактики, что посоветуете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для профилактики чего?
Урогенитальных инфекций?
Клиент
Алексей, так превышение какое то есть по уреаплазме.
И по общему мазку в обычной поликлинике превышены лейкоциты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это допустимое количество.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Если нет жалоб, лечение не требуется
Клиент
Асиет, По общему мазку в обычной поликлинике у меня повышены лейкоциты.
Я поэтому и сдала анализ фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлен условно-патогенный микроогранизм. Если есть жалобы (выделение, неприятный запах или жжение) требуется лечение:
Первый этап
1. Доксициклин 100 мг 2 раз в день 10 дней
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами

Второй этап
1. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней