Аденомиоз 2 степени, начались обильные кровянные выделения. Нормально ли это?

Добрый день! У меня аденомиоз 2 степени, назначили визану. Начала приём с апреля, в первый месяц было всё идеально, обсалютно никаких выделений(совсем) ничего не беспокоило, начала пить вторую пачку(второй месяц приёма) начались боли в низу живота, обильные кровянные выделения(я бы даже назвала это кровотечение) начали выходить сгустки(большие). Сделала узи, там вроде всё в норме, ничего кретичного. Не могут мне врачи дать ответ, почему такая реакция организма. Помогите пожалуйста. Если понадобится могу прикрепить фото узи, и фото выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочное действие визанны. Насколько быстро заполняеься большая прокладка?
Начните приём транексама 1000мг 3 раза в день чтобы остановить кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, большая прокладка заполняется примерно через 2-3 часа. Но это не постоянно, т.е бывает прекращается, а потом снова начинается. Сегодня очень обильно было с большими плотными сгустками.

Как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, Всё без изменений, принимаю транексам как вы написали, визану по графику и начала пить отвар крапивы. Крови всё так же.

Сейчас на какой таблетке визанны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, первый месяц принимала алвовизан 28 таблеток, сейчас перешла на визану(2 месяц приёма получается 52 таблетка в общем)

Если в течение 5 дней кровотечение не остановится на транексаме 3000гр, то придётся отменить визанну.
Дюфастон вам не назначали с целью лечения эндлметриоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, нет дюфастон не назначали.

Эндометриоз можно ещё лечить дюфастоном - по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.
Сейчас если отмените визанну, то нужно будет дождаться нормальную менструацию и тогда отсчитывать 16 день цикла и начинать пить Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, поняла, попробую. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению это побочный эффект данного препарата.
Чтобы уменьшились кровонистые выделение принимайте Настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день 10 дней.
Допивайте упаковку до конца.

Потом можно рассмотреть вариант установки спираль Мирены.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые 3-6 месяцев приема визанны могут быть такие побочные эффекты, пока идет адаптация организма

Принятый ответ

Здравствуйте, вам препарат визанна не подходит, вам с доктором лучше обсудить на счёт спирали Мирены