Консультация
Добрый день.Лечат воспаление в простате.ничего не помогает.лейкойциты в секрете простаты до 45 в п.з.пришел посев гемолитический стафилокок 1 на 10 в 7 ст.но чувствительный к цефалспоринам.к фторхинолонам устойчив.Врач выписал Зинат.Но везде читаю цефалспорины плохо проникают в простату.вопрос как быть в такое ситуации.обычно лечат фторхинолонами но к ним устойчивость.кто то говорит по секрету не информативно посев смотреть.кто то из врачей по сперме неинформативно.кто то наоборот.Беспокоят жалобы жжение над лоном как что то мешает в промежности.плохая эрекция.возраст 45 л.
Принятый ответ
Добрый день.Вы уже получали курсы антибиотиков?
Луиза, да конечно и таваник.и др
Луиза, толку ноль
Луиза, к хинолонам устойчивость
Луиза, по анализу
С лейкоцитов 45 это после лечения?И сколько дней курс а/б терапии был назначен?
Луиза,
Луиза, и 2 нед пил.и офлоксацин 21 д пил
Луиза, пса в норме
Луиза, мрт 2 пи радз.биопсию не делают
Луиза, узи дифузные изменения.остаточная моча в норме
А зачем делать биопсию,если ПСА в норме?Сейчас речь о микроскопии секрета предстательной железы,в котором постоянно лейкоциты с ваших слов
Луиза, по анализу
Луиза, думаю может рак
Про рак говорить не будем,это не по ланной теме и не имеет отношения
Вы можете прикрепить посев и микроскопию
Луиза, прикрепил
Я могу вам предложить следующую схему: Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн,затем Вильпрафен 1000 1т 2р/с 10дн;Флуконазол 150однократно на 10-й и 20-й день лечения;Простакор5мг в/м 1р/с 10дн;свечи с Папаверином ректально 5дн,затем Аденопросин на ночь ректально 10дн;Хилак Форте 25кап 3р/с 20дней.
Луиза, а что зинад не надо
Луиза, чем руководствовались выбрать именно такую схему
Луиза, просто хочу понять
Луиза, уж сил нет зря травится
Все,что у Вас в посеве не актуально для лечения простатита.У Вас выбора нет.
Руководствуюсь опытом,практикой,научными статьями,чем же ещё,руководствоваться врачу.
Луиза, то есть смысла нет лечить гемолит стафилокок.но идет превышение 10 в 7 степени.можете подсказать
Посев меня мало интересует.Основной анализ ,который оценивает состояние предстательной железы-микроскопия секрета предстательной железы
Луиза, а почему посев во внимание не берете.скажите
Луиза, что я понял
Часто во время забора происходит контоменация и могут быть ложные результаты.Сделайте анализ дважды,если результат будет такой же,тогда можно принять результат за истину
Виталий ,лечение вам необходимо,у Васи микроскопии лейкоциты выше нормы.
Луиза, так за какуб истину у меня дважды высевался гемолитический стафилокок.чем его лечить
Луиза, я по моему пил доксициклин эффекта небыло
Луиза, в чем смысл вслепую принимать антибиотик
Луиза, есть ли смысл цефалспорины на 3 нед.выписали
Луиза, можнл ли вообще цефалспорины 3 нед.20 дн.пить
Принятый ответ
Здравствуйте. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы имеется воспалительный процесс. Зиннат действительно не хороший выбор из антибиотиков, данный препарат будет плохо проникать в предстательной железу и может не оказать лечебного эффекта. По посеву обнаружена условно-патогенная микрофлора, по предоставленному прикреплённому файлу с правой стороны колонкам чувствительностью закрыта вертикальной колонкой, можете перефотографировать и прислать повторно?
Галина,
Галина, никак там только ванкомицин чувствительно.остальные устойчивы
Галина, это телефон такой
Галина, еще чувствителен к линезолиду и имепенему
Да, такие препараты не нужно принимать. Тогда можно будет пройти следующий курс: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней, затем продолжить Вильпрафен солютаб 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг на 7, 14, 21 день лечения. Линекс форте по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней (принимать так, чтобы был интервал с а/б не менее 2-3 часов). Свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы после лечения, не ранее, чем через 2 недели.
Галина, а что с посевом у меня дважды высевался гемолитический стафилокок.который выше нормв 10 в 7 степени
Галина, причем юнидокс и вильпрафен
Галина, я по моему докциклин и то другое пил.это не работает
Галина, я знаете читаю вы еще кому отвечаете что Зинат не подходит для лечения простатита.Но мне Зинат написал профессор по урологии.Мне трудно понять наше российское здравоохранение.кто прав а кто неправ.так недолжно быть
Галина, и не знаю как мне быть.профессор что идиот.известный кстати профессор
Галина, в чем смысл вслепую принимать антибиотик
Цефалоспориновый ряд а/б плохо проникается в ткани предстательной железы, соотсветственно плохо накапливаются и соответственно не окажут лечебного эффекта, даже если по посеву есть чувствительность к нему. Хорошо накапливаются фторхинолоны, также можно назначать тетрациклины - доксициклин, можно и джозамицин/вильпрафен/макролид. Лечение может назначаться и эмпирически.
Галина, помогите с лечение ия пил и доксициклин и вилпрафен эффекта нет.что тогда делать
Галина, я эмперически чо только не пил лейкоциты не падают
Галина, сил нету уде емли я начал Зинат может стоить пропить по 250 мг 2 р.сколько дней пить 3 нед.или цефалспорины не рьют 3 нед.Фторхинолоны.доксициклин уже пил эфекта не было.что тогда делать
Галина, я просто не знаю почему у меня не лечится не падают лецкоциты
Галина, может ли такое быть
Галина, это то понятно что они фторхинолоны хорошо накапливаются но если к ним устойчивость
Галина, ррошу помощи
Галина, я вас понял но мне цефалспорины все равно на 3 нед.выписывают.ваши доводы говорил
Рекомендую перед назначением лечения проконтролировать ещё раз микроскопическое исследование секрета предстательной железы в другой лаборатории для исключения ошибок.
Галина, делал уже это.опять изложил ваши доводы врачу.он говорит.один препарат на 40 проник.другой на 80 процентов.но если нет чувствит.смысла нет.
Галина, ваше мнение говорит пейте Зинат в маленькой дозе 250 мг.но один раз в день.но длительно.если ли смысл в этом.От более высокой дозы покраснело лицо.дней говорит 28 пейте.
Галина, подскажите ваше мнение
Галина, не знаю пьют ли так длительно цефалспорины
Галина, и если смысл пропил 4 дня покраснело лицр.бросил.врач говорит лицо пройдет можно продолжить но в более маленькой дозе