Консультация терапевта /

Прием магния и витаминов группы b — вопрос №900342

Здравствуйте! Решила пропить курс магния перед сессией, так как семестр выдался тяжелым, я стала нервной и раздражительной, а еще предстоят экзаменнационные стрессы.
Купила магний от "Мирролла", с витаминами b1, b6, b9.
Написано, что надо пить аж по 4 таблетки в день.
Вот думаю, не слишком ли это много? И не будет ли передозировки? Прочитала, что передозировка магнием в таблетках случай крайне редкий, а что насчет витаминов группы b? Можно ли принимать таблетки в таком количестве или стоит поменьше? Может, сдать анализ на наличие магния в организме и заодно витаминов b (не знаю, существует ли такой вообще)?
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Алина. Принимайте данный препарат по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Передозировки не будет. Смысл сдавать на витамины не вижу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лучше принимать препарат по одной таблетке три раза в сутки. В будущем, лучше покупайте Нейробион.Передозировки не будет, можете не беспокоиться.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Принимаете согласно инструкции! Передозировки в таком случае не будет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Принимайте по 1 табл 3 раза в день , передозировки не будет , не переживайте .
Терапевт
Здравствуйте! Профилактические дозы магния - 400 мг в сутки. Рекомендуют принимать по инструкции.
До приёма лучше сдать анализ на витамин в12 и фолиевую кислоту. Если будет дефицит, то принимать уде лечебные дозировки
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте как называется препарат ?
Клиент
Вита, это Бад, на коробке написано Магний, b1+b6, b9.
От фирмы "Мирролла".
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно принимать как в инструкции 4 т в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите по возможности сам препарат с дозировками на упаковке
Вообще такие препараты как магний назначаются в такой дозировке, и даже выше.
Передоза не будет.
Дополнительно можно принимать безвредный глицин, тоже очень хорошо работает когда предполагаются умственные перегрузки.
Клиент
Анна, прикрепила фото инструкции и упаковки в самом вопросе
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, доза адекватная. 125 мг 4 раза в сутки получается 500 мг в сутки. Это нормально. Для сравнения тот же Магнерот 500 мг, мы назначаем по 1 т 2 раза в сутки.
Но если сомневаетесь, можете принимать по 125 мг 3 раза в сутки, немного поменьше.
Содержание витаминов группы В там мизерное.
Можно все принимать без опасений.
Если хотите провериться на микроэлементы и витамины, то такие анализы существуют
Можно сдать магний крови
Витамин В9 (фолиевая кислота) и В12
Дополнительно стоит также сдать общий анализ крови, оценить какие цифры гемоглобина и эритроцитов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо за подробный ответ! ❤