Размер ПЯ и отсутствие желточного мешочка
Добрый день. Последние месячные были 12.04.22. На 19 дц 30.04.22 была ну УЗИ, был доминантный фоликул 19 мм. 13.05 ХГЧ пришёл 161, 15.05-552, 17.05- 1347, 20.05 -5132. Сегодня 22.05 была на приёме у врача, сделали узи, ПЯ в матке, размер СВД 6.9 мм, жёлтое тело в правом яичнике, но не увидилт кровотока. Всё совсем плохо по результатам УЗИ? Или надежда ещё есть? Прошлая беременность зб по генетике. Фото УЗИ прекркпляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По динамике ХГЧ всё отлично. Наличие сердцебиения должно появиться до 2 июня. Контроль узи в динамике через 7 дней.
Ольга, спасибо, врачу не очень понравилось, что ХГЧ примерно через 11-12 дней после зачатия был уже 161, а желточного мешочка нет. А чем грозит отсутствие кровотока в жёлтом теле?
это неспецифические признаки. даже если это является каким-то признаком чего-либо, то на данный момент мы ничего не можем с этим поделать и никак не исправим. нет достоверных исследований, которые бы явно указывали на патологию. все эти предположения основаны на экспертных мнениях отдельных узи-специалистов.
сейчас показан только контроль узи.
Ольга, понятно, спасибо большое
Пожалуйста. Если будут вопросы ещё- задавайте.
Ольга, подсушите ещё пожалуйста, пустырник или валериану можно на моём сроке? а то последнее время нервничаю из-за работы
Пустырник нет. Валериану до 12 недель можно жёлтые таблетки по 2 до 3х раз в день. Длительно.
После 12 недель можно коричневые таблетки валерианы.
Можно курсом магне б6 форте или магнелис по 1 таб 3 раза в день, также способствует снижению напряжения, расслабляет.
Вводите расслабляющие ритуалы: прогулки пешие, ромашковый чай (но будет мочегонный эффект).
Ольга, прогулки меня успокаивают, а так же как ни странно, вождение, снимает напряженте, может просто отвлекаюсь, фокус переводится на управление автомобилем
Всё, что отвлекает, можно)
Опасность представляют только те болевые ощущения, от которых невозможно отвлечься.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Все по УЗИ у Вас нормально, не переживайте! Просто переделать УЗИ надо через 10 дней
Илона, спасибо большое, а то что нет кровотока у жёлтого тела? Чем это опасно?
Ничего страшного
Илона, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас всё хорошо, ХГЧ прекрасно растёт, беременность развивается. Через 10 дней повторите УЗИ, уже будет и эмбрион и сердцебиение, поводов для переживаний нет у вас
Галимат, спасибо большое, а то что нет кровотока в жёлтом теле? Это опасно?
Вообще ничего страшного нет, главное на вашем сроке эмбрион и сердцебиение, поэтому ждём и контроль узи
Галимат, понятно, спасибо большое
Галимат, а подскажите ещё такой вопрос, можно ли пустырник на моём сроке? работа нервная последнее время, а нервничать сейчас нельзя
Нет, он противопоказан, можно принимать валерьянку, магний в6 по 1 таблетке 3 раза в день
Галимат, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте контроль узи