Консультация гинеколога /

Размер ПЯ и отсутствие желточного мешочка — вопрос №900370

Добрый день. Последние месячные были 12.04.22. На 19 дц 30.04.22 была ну УЗИ, был доминантный фоликул 19 мм. 13.05 ХГЧ пришёл 161, 15.05-552, 17.05- 1347, 20.05 -5132. Сегодня 22.05 была на приёме у врача, сделали узи, ПЯ в матке, размер СВД 6.9 мм, жёлтое тело в правом яичнике, но не увидилт кровотока. Всё совсем плохо по результатам УЗИ? Или надежда ещё есть? Прошлая беременность зб по генетике. Фото УЗИ прекркпляю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По динамике ХГЧ всё отлично. Наличие сердцебиения должно появиться до 2 июня. Контроль узи в динамике через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, врачу не очень понравилось, что ХГЧ примерно через 11-12 дней после зачатия был уже 161, а желточного мешочка нет. А чем грозит отсутствие кровотока в жёлтом теле?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это неспецифические признаки. даже если это является каким-то признаком чего-либо, то на данный момент мы ничего не можем с этим поделать и никак не исправим. нет достоверных исследований, которые бы явно указывали на патологию. все эти предположения основаны на экспертных мнениях отдельных узи-специалистов.
сейчас показан только контроль узи.
Клиент
Ольга, понятно, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Если будут вопросы ещё- задавайте.
Клиент
Ольга, подсушите ещё пожалуйста, пустырник или валериану можно на моём сроке? а то последнее время нервничаю из-за работы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пустырник нет. Валериану до 12 недель можно жёлтые таблетки по 2 до 3х раз в день. Длительно.
После 12 недель можно коричневые таблетки валерианы.
Можно курсом магне б6 форте или магнелис по 1 таб 3 раза в день, также способствует снижению напряжения, расслабляет.
Вводите расслабляющие ритуалы: прогулки пешие, ромашковый чай (но будет мочегонный эффект).
Клиент
Ольга, прогулки меня успокаивают, а так же как ни странно, вождение, снимает напряженте, может просто отвлекаюсь, фокус переводится на управление автомобилем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё, что отвлекает, можно)
Опасность представляют только те болевые ощущения, от которых невозможно отвлечься.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Все по УЗИ у Вас нормально, не переживайте! Просто переделать УЗИ надо через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое, а то что нет кровотока у жёлтого тела? Чем это опасно?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас всё хорошо, ХГЧ прекрасно растёт, беременность развивается. Через 10 дней повторите УЗИ, уже будет и эмбрион и сердцебиение, поводов для переживаний нет у вас
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое, а то что нет кровотока в жёлтом теле? Это опасно?
Акушер, Гинеколог
Вообще ничего страшного нет, главное на вашем сроке эмбрион и сердцебиение, поэтому ждём и контроль узи
Клиент
Галимат, понятно, спасибо большое
Клиент
Галимат, а подскажите ещё такой вопрос, можно ли пустырник на моём сроке? работа нервная последнее время, а нервничать сейчас нельзя
Акушер, Гинеколог
Нет, он противопоказан, можно принимать валерьянку, магний в6 по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Галимат, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте контроль узи