Гемангиома

Здравствуйте. Пару недель назад обнаружила образование, похожее на гемангиому, как кровавый прыщ. Вчера травмировала в душе. Кровотечение остановила. Воспаления нет. Есть ли опасность, как срочно к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, прикрепите фото образования

Добрый день! Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.необходимо фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели речь действительно о гемангиома , вам надлежит посетить дерматоонколога и принять решение на проведение удаления. Процедура выполняется под местной анестезией.

Опасности нет.помажьте кремом фуцидин 2 р в день 7 дн.не мочите.если сохранится элемент,то планово посетить врача с проведением дерматоскопии

Сейчас это травмированное образование, что было до этого сказать сложно, могла быть гемангиома или дерматофиброма, в любом случае образование доброкачественное. Нужно осмотреть образование дерматоскопом и по результатам дерматоскопии решить вопрос об удалении

Для снятия воспаления обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2 раза в день

Вероятно не была гемангиома, а обычный воспалительный элемент, опасности нет.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Опасного на фото ничего нет.
Консультации врача не требуется.

здравствуйте, него страшного нет. обработайте раствором Хлоргексидина или Мирамистина. планово покажитесь доктору, возможно нужно удалить образование, чтобы не травмировать