Узи после кесарева
Добрый день ,06.05 было кесарево сечение,посмотрите,пожалуйста,узи,очень переживаю,что ситуация повторится,как в прошлый раз:на 10 день попала в больницу,на 13 день на промывания.мой оперирующий врач сказала узи делать только через 2 месяца,что сейчас неинформативно,когда посмотрела результат.Говорит узи делать только если что то беспокоит.я не знаю ,что подразумевается под беспокоит,на данный момент тянет правый бок и болят ,будто,боковые мышцы,но это п/о эффект или симптом я не знаю.другой гинеколог по результатам назначила ношпу и окситоцин
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Расширение незначительное.
Если особых жалоб нет, то только наблюдение
Алексей, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ ничего критичного нет! Есть расширение полости матки, но хорошо, что содержимое однородное - кровь. Выделения идут? Кормите ребёнка?
Мария, благодарю,выделения только к концу дня небольшие,ребёнка кормлю,да
Активно прикладывайте ребёнка к груди, массируйте соски- вырабатывается окситоцин, стимулируется сокращение матки.
Профилактируйте запоры, не допускайте переполнения мочевого пузыря.
Спите на животе.
Больше ходите.
Можно пить ношпу 3 р/сут, перед кормлением ребёнка за 20-30 минут
Мария, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выделения сейчас есть?
Валерия, благодарю,в конце дня небольшие
Вам сейчас надо делать массаж нижней части живота, спать на животе и принимать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки, чтобы матка сокращалась и опорожнялась
Валерия, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как идут выделения на данный момент?
Температура не повышена?
Араксия, благодарю,нет,не повышена,выделения к концу дня небольшие
Наталья, попейте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до недели, старайтесь больше лежать на животе, чаще кормить малыша, носите послеродовой бандаж. Через дней 10 повторите УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас в полоти матки скопились послеродовые выделения. Вам надо назначать укол но-шпы и окситоцина, чтобы жидкость вышла самостоятельно. Если не выйдет, то надо будет делать мануально-вакуумную аспирацию
Илона, благодарю.подойдёт ли вместо уколы ношпы таблетки ношпы?
Нет, лучше в инъекциях
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, спите на животе, носите после послеродовый бандаж, и наблюдение