Что вас беспокоит?
Повышение тромбоцитов
Добрый день.Повысились тромбоциты до 507.холестирин 5.49.остальное в норме и биохимия и сахар.Сильно стрессовала перед сдачей и прошли месячные .Болел желудок.Эрозийный бульбит и гастроуденит у меня и вырезан желчный пузырь.Кровь сильно шла при сдаче крови и плохо останавливалась
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер!Если вы сдавали кровь во время менструации-такой анализ не считается информативным.Повышение тромбоцитов впервые или были эпизоды до этого?
Яна, впервые такое.год назад сдавала и было 250.я после сдавала через день после месячных
Принятый ответ
Пересдайте анализ через 10 дней с подсчётом тромбоцитов по Фонио.
Яна, благодарю
Здравствуйте! Рекомендую увеличить питьевой режим (пить больше воды,до 2 л в сутки) и пересдать общий анализ крови через 2 недели. Возможно, транзиторное повышение тромбоцитов. Дополнительно сдайте коагулограмму и липидограмму.
Здоровья!
Здравствуйте
Изменения в единично анализе ни говорят ни о чем. Необходимо пересдать ОАК в более спокойный для вас период доя оценки динамики.
При повышении холестерина надо сдать его фракции -тг, лпнп, лпонп, лпвп. Далее по результату пройти консультацию терапевта или кардиолога.
Здравствуйте, Ирина, повышение тромбоцитов может быть связано с перенесённой коронавирусной инфекций и также вашими заболеваниями на данный момент
В остальном анализ крови хороший
Необходим контроль общего анализа крови через 2-3 месяца
Повышение холестерина небольшое, пока достаточно соблюдения диеты
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 20207 ответов
- 1 Марта 202110 ответов
- 14 Апреля 20215 ответов
- 9 Ноября 20219 ответов