Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №900900

Здравствуйте!
Малышке 6 месяцев, примерно месяц назад появились пятнышки на теле, они не беспокоят малыша, не чешутся.
Самочувствие у малыша хорошее, начали прикорм пока только овощные пюрешки.
Что это могут быт за пятна?
Были у врачей, сказали, что аллергия, один врач сказал, что пищевая (нужно следить мне за питанием, так как на груди), другой контактная. Оба врача посоветовали мазать кремом -эмолентом длительно.
Подскажите, что это на ваш взгляд?
Меньше пятнышки не становятся

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нуммулярный дерматит.в следствие сухости кожи,трения.не опасно.наружно крем комфодерм к 2 р в день,увлажнение кожи липикар или липобейз 2-3 р в день(особенно после душа).показано ношение нераздражающей ткани.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Проявления нумуллярного дерматита.
Необходимо снять воспаление коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5 дней. Далее эмолиенты длительно. Внутрь витД
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Витамин Д какая дозировка? Сейчас даю 1000 ед.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Много, можно 500ме ед.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, атодерм, липобейз беби, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем адвантан или Комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Кристина
Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи и раздражении из вне.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи ( нумулярный). Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи