Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на 3-4 неделе — вопрос №900964

Добрый день! 2 недели назад хгч более 2000,на Узи плодное яйцо 0,3мм. На узи сказали,на учёт рано, к гинекологу рано, Через 3 недели, делайте повторное узи . Сейчас пошла алая кровь. Вызвать скорую или дождаться утра и на узи ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения обильные- конечно вызывайте скорую. В гинекологии сделают узи и назначат терапию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в том то и дело, что нет, Пару салфеток, никаких болей нет
Спасибо за ответ!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения незначительные, то можно понаблюдать. Накануне не было дефекации, половых контактов, ничего тяжёлого не поднимали?
Клиент
ничего из перечисленного
Ни Страсса , ни физических нагрузок, никаких болей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения мажущие, то можно завтра самостоятельно сделать узи. Начать приём кровоостанавливающих: транексам 500 мг 2 таб сразу, затем по 1 таб 500мг 3 раза в день.
Если выделения усиливаются- поезжайте в приёмный покой по скорой.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Если выделения алые, лучше вызвать скорую и госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если началось кровотечение вызывайте скорую, вас отвезут в стационар, посмотрят и сделают узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Лучше вызвать скорую
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если она алая, то лучше вызвать скорую помощь и госпитализироваться. Нужно обследоваться и по необходимости лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Половых актов или физических нагрузок не было? Выделения мажущие или обильные?
Клиент
Галимат, мажущие, таких не было до этого
Переживаю за то, что утром проснусь и будет уже поздно кого-то вызвать и что-то делать
Физ. Нагрузок не было, полового акта так же не было
Акушер, Гинеколог
Если есть транексам 1000 мг выпейте и вызывайте скорую., так как алая кровь это угроза выкидыша.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Если не сильно кровит можно дождаться утра,либо примите транексам 500 мг однократно,а утром сходите на узи малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если кровь алая и не прекращается то конечно лучше на скорой уехать в стационар. Если не много крови то можно выпить транексам 1000 мг 3 раза в день, чтобы кровотечение полностью остановилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения усиливается в стационар обязательно