Эутирокс и увеличение груди, есть ли взаимосвязь?
Добрый день! Планирую беременность. ТТГ 3,3 назначили эутирокс дозировкой 12,5 мкг, после двух месяцев приема на этой дозировке ТТГ 1,7 . В месте с тем наблюдаю изменения в организме из постоянно мерзнующей , теперь мне постоянно жарко, появилась болезненность груди, она увеличилась в размере, менструальный цикл с 29-30 дней сократился до 26. Подскажите пожалуйста возможно ли что эти изменения связаны с приемом эутирокса?
Здравствуйте. если беременность планируется самостоятельная, тироксин не нужен. для вас ТТГ норма до 4. Норма 2,5 это для ЭКО или для тех, кто уже принимает тироксин. Симптомы могут быть такие, если есть избыток тироксина.
Наталия, мог ли прием эутирокса спровоцировать повышение уровня пролактина 565,83мМЕ/л референс 70,81-566,46 мМЕ/л , если полгода назад без эутирокса пролактин был 335 мМе/л?
Такое незначимое повышение пролактина чаще всего стрессовое. Тироксин не при чем.
Спасибо за ответ!