Консультация гастроэнтеролога /

Последствие съеденного корня одуванчика — вопрос №901064

Здравствуйте! Уже 5 лет страдаю острым обострением желчного, дискензия желчного. И вот два дня назад съел корень одуванчика. После этого начались боли, тяжесть в области желудка и поджелудочной, обострение панкреатита. Скажите пожалуйста что мне выпить чтобы обострение снять быстро?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Олег, нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп, фгдс.
Какой у вас стул консистенции? Боль куда нибудь иррадиирует?
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, давит вверху. Где желудок. Просто такой дискамфорт первый раз. Такие боли и такая тяжесть и началось это именно после кусочка корня одуванчика. Стул разный бывает. Анализы это понятно. Мне нужно снять это обострение сейчас.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Омез 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, во вложении фото результатов обследования. Посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ознакомилась, по фгдс от 01.09.21 воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка. По узи полипы желчного пузыря.
Нужно сделать контроль узи Обп для оценки полипов( отмечается рост или нет)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , опишите пожалуйста где именно болит и от чего усиливается? Стул какой?
Клиент
Екатерина, стул уже давно кашецеообразный лет 5. Болит после приёма пищи в районе желчного и поджелудочной
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пантопразол 20мг 2р\сут до еды 7дней, дюспаталин 1т 2р\сут до еды 14-30дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С какой целью принимали корень одуванчика?Ранее заболевания ЖКТ выявляли? Какой характер болевого синдрома? Кроме болей ничего не беспокоит?
Клиент
Марина,принимал как желчегонное! У меня полипы в желчном и дискензия желчевыводящих путей. Во вложении фото результатов обследования. Посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Начите прием препарата Разо 20мг утром натощак 14 днейЭТДюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните приём разо 20 мг до завтрака и тримедат 1 т 3 раза за пол часа до еды 14 дней