Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №901210

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, критичность в отклонениях анализов у ребенка 5 лет. Есть ли что-то тревожное? Необходимо ли очная консультация специалиста или какие-либо дополнительные анализы?

Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты (норма до 5), гемоглобин в норме - признаков анемии нет.
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме. Чуть повышены эозинофилы- показатель аллергии или глистной инвазии. Моноциты изменены только в % отношении, оно клинически не значимо
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме.
Анализ крови неплохой

Ребёнок страдает аллергиями?
Клиент
Дарья, добрый день, выявленной аллергией не страдает. Тогда от чего может быть повышение?

Педиатр
Тогда необходимо исключить глистную инвазию - сдать кал методом парасеп трижды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в целом анализ не плохой.
Норма тромбоцитов у детей до 500.
Эритроциты повышены незначительно, увеличьте питьевой режим, не менее 30 мл/кг в день.
Эрзинофилы повышаются при аллергии и при паразитах.
Если ребенок не склонен к аллергии, нужно сдать кал на я/г методом парасеп трёхкратно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.В крови у ребенка отмечается несколько повышено содержание эозинофилов и лимфоцитов,Что говорит о возможно недавно перенесенной вирусной инфекции, аллергической реакции.Показатели красной крови и тромбоциты в норме.
Педиатр
Добрый день. Следует увеличить объем жидкости, сдать кал на я\г и соскоб на э\б(эозинофилы). Орви ребенок не болел в ближайшее время?
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом анализ неплохо, есть небольшие изменения, надо все-таки сдать на глистные инвазии, если нет выраженных признаков аллергического процесса, и увеличьте количество принимаемой жидкости.