Не разгибаются два средних пальца.
Ребенку 5 лет. С начала года у ребенка утром и в течении дня не разгибаются средние пальцы на обеих рук(сами). Ортопед в платной клинике сказал что походе на синдром нота. Гидрокартизол не помогают. На рентгене все чисто. Сделали УЗИ мягких тканей.
Да, похоже на вариант синдрома Нотта.
Вот эти гиперэхогенные аваскулярные образования мешают сухожилиям работать.
По поводу данной проблемы рекомендую обратиться в клинику хирургии кисти, которые созданы в каждом регионе.
Там предметно занимаются данной проблемой и имеют опыт лечения.
Думаю, что потребуется амбулаторная малая хирургия.
Константин, есть ли какие то препараты которые снимут боль по утрам?
Принятый ответ
Ибупрофеновая мазь на ночь и с утра.
Принятый ответ
Если физиолечение не эффективно, показано оперативное лечение, рассечение кольцевидной связки, в опытных руках можно сделать даже без разрезов, по типу подкожной тенотомии.