Побочные эффекты Мендилекса - нужно ли отменять?
Два месяца назад психиатр поставила мне диагноз "Циклотимия" и выписала Ламиктал. Затем, месяц назад, к схеме добавили нейролептик Зилаксера. На нейролептике начался синдром беспокойных ног, поэтому неделю назад выписали ещё и корректор Мендилекс. На Мендилексе чувствую слабость, язык как-то еле шевелится, память, кажется, стала хуже. Сегодня занималась английским, не могла сосредоточиться, мысли расплываются. При этом есть лёгкое эйфорическое состояние, которое меня тоже пугает (похоже на какое-то наркотическое). Вот уже пошла седьмая таблетка, а эффект такой же, как и в начале. Ещё читала про него, что на нём может быть сильный синдром отмены. К психиатру пока попасть не смогу, поэтому хочу предварительно спросить здесь. Как думаете, стоит ли этот препарат сменить на какой-то другой?
Здравствуйте
Да, возможно, это побочные эффекты от мендилекса. Можно заменить его на 2мг циклодола.
Анастасия, спасибо! Я сейчас ещё на форуме почитала, что можно мендилекс принимать на ночь. Я его пью утром всегда( может быть, действительно лучше на ночь?
Принятый ответ
Да, попробуйте на ночь. Через несколько дней оцените результат
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мендилекс попробуйте на ночь пару дней и оцените динамику, возможно, что из-за неправильной схемы такое состояние сейчас.
а если что, то перейдете на циклодол.
Артур, благодарю Вас! Да, попробую на ночь и понаблюдаю.