Лимфоузлы и субфермилитет
Здравствуйте С ноября прощупываются лимфоузлы Шея справа над ключицей Пах и пару в животе есть Самые крупные подчелюстные до 21мм Остальные до 10мм По узи структура хорошая,не изменена Делала кт грудной клетки и шеи норма На кт шеи лимфоузлы до 7мм но не изменены Узи брюшной полости есть изменения только в поджелудочной и загиб желчного Мрт мозга норма Мрт позвоночника есть небольшие изменения В оак всегда немного повышены лимфоциты процентные и бывает понижены лейкоциты Бывает повышены лимфоциты а нейтрофилы процентные понижены Бывает кровь в норме Биохимия в норме,только холестерин повышен немного Скажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошие анализы крови - небольшой лимфоцитоз связан с аутоиммунным тиреоидитом
Лимфоузлы у вас небольшие, нормальные, подчелюстные часто увеличиваются при наличии хронических заболеваний ротоглотки (хронический тонзиллит, кариозные зубы)
А температура у вас каких цифр бывает? Есть ли другие жалобы - потливость, слабость, похудание?
В течение какого времени у вас увеличены лимфоузлы?
Мария, до 37,2
Не чувствую ее
Не знаб заметила в ноябре
Мария, других жалоб нет
Необходимо оценить дополнительно уровень Ферритина, исключить наличие хронических вирусных инфекций (проверить антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн Барр)
Данных за заболевание кроветворной системы у вас нет
Мария, ферритин сдавала,норма
Удумала вэб в титрах м
Были IgM к ВЭБ?
Мария, ой все в титрам джи
Цмв в титрам джи 500
Веб в титрах джи 97
Мария, подгрузила результаты
Судя по титрам IgM ВЭБ то вероятнее всего именно этот вирус является причиной лимфаденопатии, то есть вы переболели не так давно
А восстановительный период после этих инфекций 6 месяцев