Консультация гинеколога /

Вылезла шишка — вопрос №902278

Здравствуйте, вылезла шишка между половыми губами и ногой,именно в этой промежности(не знаю как правильно называется)Болит,но не сильно,вчера вообще ее не чувствовала сегодня уже ощущается.
До появления шишки была у гинеколога, гинеколог сказал что у меня воспаление шейки, прописала свечи клидмацил и вагинальные таблетки клотримазол. На третий день после применения вылезла эта шишка

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Есть ли возможность прислать фото образования?
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, визуально похоже на воспалительный процесс, фурункул возможно.
А возможно лимфоузел воспалился на фоне перенесённого воспаления шейки матки.
Можно мирамистином, октенисептом обрабатывать. Левомеколь прикладывать 2-3 раза в день. Желательно конечно очно доктору показаться. Что бы при необходимости пролечить не консервативно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. По описанию похоже на бартолинит
Принятый ответ
Клиент
Валерия, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это увеличенный лимфоузел.
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к образованию. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев. На ночь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей,загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на формирующийся фурункул.
Рекомендую прикладывать мазь Вишневского , обрабатывать октинисептом.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Есть возможность фото приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, загрузила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, скорее всего фурункул образуется - воспаление волосяного фолликула. Можете местно обрабатывать Левомеколем, если за неделю не будет улучшений, нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,похоже на фурункул,можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколь