Вылезла шишка

Здравствуйте, вылезла шишка между половыми губами и ногой,именно в этой промежности(не знаю как правильно называется)Болит,но не сильно,вчера вообще ее не чувствовала сегодня уже ощущается. До появления шишки была у гинеколога, гинеколог сказал что у меня воспаление шейки, прописала свечи клидмацил и вагинальные таблетки клотримазол. На третий день после применения вылезла эта шишка

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Есть ли возможность прислать фото образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, загрузила

Анастасия, визуально похоже на воспалительный процесс, фурункул возможно.
А возможно лимфоузел воспалился на фоне перенесённого воспаления шейки матки.
Можно мирамистином, октенисептом обрабатывать. Левомеколь прикладывать 2-3 раза в день. Желательно конечно очно доктору показаться. Что бы при необходимости пролечить не консервативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. По описанию похоже на бартолинит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, загрузила

Это увеличенный лимфоузел.
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к образованию. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев. На ночь

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей,загрузила

Похоже на формирующийся фурункул.
Рекомендую прикладывать мазь Вишневского , обрабатывать октинисептом.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Есть возможность фото приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, загрузила

Анастасия, скорее всего фурункул образуется - воспаление волосяного фолликула. Можете местно обрабатывать Левомеколем, если за неделю не будет улучшений, нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на фурункул,можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколь