Мучают экстросистолы
Очень сильно чувствую толчки сердца. В основном это происходит сидя на стуле долго время или в лежачем положении. Прикрепил результаты холтора. Помогие расшифровать результаты все ли нормально с сердцем. И что делать с точками. Просто у меня ещё гипертрофия лж на фоне гипертонии. Но когда толчки происходят давление как правило в норме. Принимаю лизиноприл по 1.5 мг утром и вечером ад 125/80 иногда 130/80. Что делать я уже не знюа надо ли личить эти экстросистолы антиаритмические препараты. Это все началось когда я начал худеть весил 115 кг похудел где то на 13кг за месяц. Анализы сдавал все сдавал в начале месяца все в норме. Помооогите.
Здравствуйте.
По холтеру в целом ничего критичного.
Да, есть наджелудочковые экстрасистолы, но никакой опасности они не представляют.
Если очень мешают можно попробовать бета - блокаторы в небольших дозах, например беталок ЗоК 25 мг по 1 таб утром.
Алексей, а можно без них? Мешают только бывает перед сном и когда думаю о них. А так в целом нормально.
Можно и без них.
Попробуйте препараты магния.
Магнерот 500 мг х 3 раза в день.
И что нибудь из успокоительных, тот же новопасит.
Алексей, антиаритмические препараты принимать не нужно? И они экстросистолы не как не скажутся на сердце?
Не нужно.
Лечение экстрасистолии антиаритмическими препаратами может быть опаснее самой экстрасистолии.
Самое безопасное что тут можно предложить, бета - блокаторы, верапамил или препараты магния на выбор.
Экстрасистолия гемодинамику не нарушает на прогноз и длительность жизни не влияет.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте
По результатам суточного монитора ЭКГ зарегистрированы экстрасистолы. Они не опасны, терапии не требуется.
Пропейте препараты магния- Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
По ЭХОКГ уплотнение аорты. Это может быть признаком начальной стадии атеросклероза. Липидограмму сдавали?
Диана, липидограмму нет не сдавал. Это не анализ на холестерин? Это другое?
Да, это развёрнутый холестерин
Диана, холестерин в норме был. У меня гипертония была без контроля года 2 возможно это повлияло на состояние аорты?
Принятый ответ
Контролируйте раз в год показатели липидограммы. Необходимо отслеживать динамику
Принятый ответ
Здравствуйте экстрасистолы не опасны, лечить их нужно только если мешают жить, в вашем случае можно успокоительными
Принятый ответ
Добрый день, действительно у Вас есть перебои в работе сердца, они совершенно безопасные.Вам нужно выполнить узи брюшной полости, гастроскопию и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, если где-то есть проблемы-восполнять, но в целом,они безопасны, можно начать приём препаратов магния-магнелис в6 форте по 1 таб 2 раза в день