Консультация лора /

Почему болит нос — вопрос №902931

Добрый день. С марта месяца после простуды и переохоложления начали беспокоить мурашки на носу под глазами боли в носовой перегородки припухлость над верхней губой, отеки под глазами, ощущение правой щеки. В апреле сдавала общ. Анализ крови,  биохимию,  срб, гормоны , все в норме. Делала кт пазух носа в марте , потом через месяц в апреле. Тоже все в норме. Делали эндоскопию. Тоже все в норме. Ставят вазоматорный ринит. Беспокоит чувство боли в носовой перегородке , мурашки на носу и глазами. Боль не сильная, но постоянная , не копируется нурофеном.
Я очень сильно переживаю , т.к. никакое лечение не помогает и последнее время лезет уже самое страшное в голову, а вдруг это рак? Подскажите уважаемые Лор врачи, рак в носу( рак носовой перегородки) это всегда какое то образование или необязательно? Всегда ли видно на кт рак?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте новообразование видно на КТ или при эндоскопии.
Скорее всего у вас невралгия, обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Образование видно на снимке, при осмотре. У вас проявления невралгически, более похоже чем лор патология. Обратитесь к неврологу
Принятый ответ

Клиент
Марина, спасибо за ответ. А подскажите рак это всегла какое-то образование? Да, сейчас я начала терапию назначению неврологом.
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно. Чаще всего
ЛОР
Здравствуйте. Вам не о чем переживать. Если был бы рак его несомненно видно было бы. У вас же ничего серьезного нет, кроме искривления.
Вся онкология крутиться во круг какой-то опухоли. Вот только рак крови нет явной опухоли, но в крови сразу видны серьезные изменения. (Это я вам просто для общей информации).
Что касается ваших ощущений обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я была у невролога 2 дня назад. Поставили неврит твойничного нерва. Назначили лечение. Вот только я не пойму как может перегородка носовая внутри болеть от этого и когда интенсивно болит начинает выделяться слизь прозрачная из носа.
ЛОР
Возможно проблема не одна, а если причина в тройничном нерве, то и это понятно. Есть же ещё веточка вегетативной нервной системы которая регулирует тонус сосудов, которые отвечают за секрет в носу, за обилие отделяемого. В этом проблем нет. Лечите пока то что диагностированно, далее посмотрим.