Ссадина под носом

Здравствуйте! Ребенок, 2 года, Два дня назад упал носом на детской площадке, там было мягкое покрытие, но всё равно сильно ободрал. Дома обработала перекисью, немного бипантеном, на следующий день банеоцином присыпала, и не трогала. Ссадина подсохла, но сейчас видимо потрогал, стала периодически жалуется на неё, показывает, что болит. Сегодня обработала перекисью и смазала левомеколем, когда заметила что кровит немного. Я наверное не понимаю, как быстро и эффективно её заживить? Чем лучше мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте.это стрептодермия.не мочите до отторжения корки.не сдирать во избежание следа,шрама.перекись не надо.вы ей размягчаете корку-надо сушить.
Наружно тушировать р ром фукорцина 1-2р в день до ссыхания корки и мазь левомеколь 2 р в день наружно до полного восстановления

Марина, Спасибо, подскажите, а чем внутри можно обрабатывать? Утром увидела, там тоже ранка и припухла. Фото последнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это стрептодермия.
Заменить лечение на рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день до 14дней.
Не мочить!
Поменять полотенце и наволочки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это стрептодермия- поверхностная бактериальная тнфекция кожи. Хто заразно для детей.
Очень важно не мочить высыпание для избежания распространения.
Наружно наносите раствор фукорцина, крем банеоцин 2 раза в день до заживления.
Корочки не отделяйте должны отойти самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне травматизации присоединилась бактериальная инфекция. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин, крем фуцидин 2 раза в день до заживления. Не тереть, не мочить, перекисью не обрабатывайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином . Перекись отмените. Наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день. Не сдирайте корочки и не мочите

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 2- 3 раза в день 7 дней.

Максим, Спасибо, подскажите, а чем внутри можно обрабатывать? Утром увидела, там тоже ранка и припухла. Фото последнее.

Хлоргексидином можно.

Здравствуйте, это стрептодермия( импетиго). Наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день

Р р хлоргексидина